Перейти к содержанию

Постановка на учет после переезда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. В 2009 году получил гражданство РФ (приехал из СНГ), встал на воинский учет. Прошел медкомиссию и по причине недовеса получил отсрочку на полгода. Через некоторое время в связи с полугодовым отъездом обратно в СНГ снялся с учета и забрали приписное.

 

Теперь вернулся в РФ, но уже в другой город.

 

Скажите пожалуйста, как правильно должна происходить процедура постановки на учет в новом городе, а точнее могут ли возникнуть проблемы по причине отсутствия приписного, и главное должен ли я проходить медкомиссию до того, как по запросу придет моя мед. карта с другого города (так как становлюсь на учет во время призыва) ?

 

Заранее большое спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. В 2009 году получил гражданство РФ (приехал из СНГ), встал на воинский учет. Прошел медкомиссию и по причине недовеса получил отсрочку на полгода. Через некоторое время в связи с полугодовым отъездом обратно в СНГ снялся с учета и забрали приписное.

 

Теперь вернулся в РФ, но уже в другой город.

 

Скажите пожалуйста, как правильно должна происходить процедура постановки на учет в новом городе, а точнее могут ли возникнуть проблемы по причине отсутствия приписного, и главное должен ли я проходить медкомиссию до того, как по запросу придет моя мед. карта с другого города (так как становлюсь на учет во время призыва) ?

 

Заранее большое спасибо, с уважением.

 

На основании регистрации в другом городе (временной или постоянной) в двухнедельный срок вы становитесь на воинский учет по месту пребывания. В связи с этим, военный комиссариат направляет запрос на пересылку вашего личного дела призывника из прежнего военкомата.

До медицинского освидетельствования вы можете быть допущены, но в любом случае никакого решения в отношении вас приниматься не будет до прихода вашего дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на учет в военкомат по новому месту жительства. Вам необходимо прийти в ВК, написать заявление о постановке на ВУ, Ваше личное дело будет истребовано из ВК,где Вы раньше стояли на учете. Мед.комиссию Вам придется проходить в любом случае, будет заведен дубликат мед.карты, которая впоследствии будет подшита к оригиналу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...