Перейти к содержанию

Педагогический работник+защита диссертации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Возникла следующая ситуация: окончил аспирантуру в ноябре 2009. Привез в военкомат справку из ученого совета, что защита назначается на 20 октября 2010г. В военкомате выдали под роспись повестку на 25 октября 2010, чтобы я привез документы о состоявшейся защите. По независящим от меня причинам заседание совета перенесено на конец ноября, т.е. годовая отсрочка на защиту уже закончится.

 

В то же время я являюсь старшим преподавателем в вузе. Что лучше им привезти: справку о том, что защита переносится или справку с места работы с копией трудовой книжки, что я являюсь педагогическим работником и в осенний призыв не попадаю?

 

В феврале 2011 мне будет 27 лет. Если я привезу справку о том, что я пед.работник, которая мне дает отсрочку до весеннего призыва, во время которого мне уже будет 27 лет, могу ли я уже сейчас получить военник?

 

Или лучше не просить о нем сейчас, а подвезти результаты защиты?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Возникла следующая ситуация: окончил аспирантуру в ноябре 2009. Привез в военкомат справку из ученого совета, что защита назначается на 20 октября 2010г. В военкомате выдали под роспись повестку на 25 октября 2010, чтобы я привез документы о состоявшейся защите. По независящим от меня причинам заседание совета перенесено на конец ноября, т.е. годовая отсрочка на защиту уже закончится.

 

В то же время я являюсь старшим преподавателем в вузе. Что лучше им привезти: справку о том, что защита переносится или справку с места работы с копией трудовой книжки, что я являюсь педагогическим работником и в осенний призыв не попадаю?

 

В феврале 2011 мне будет 27 лет. Если я привезу справку о том, что я пед.работник, которая мне дает отсрочку до весеннего призыва, во время которого мне уже будет 27 лет, могу ли я уже сейчас получить военник?

 

Или лучше не просить о нем сейчас, а подвезти результаты защиты?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане с 18 по 27 лет.

Соответственно, с достижением возраста 27 лет гражданин уже не может быть призван в армию.

Согласно пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется гражданам также на время защиты квалификационной работы, НО не более 1 года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В Вашем случае лучше предоставить справку о том, что Вы являетесь педагогическим работником и заверенную копию трудовой книжки. Подача заявления с приложением данных документов обязательна. В нашей практике были подобные случаи. Военный билет сможете получить только после 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В Вашем случае лучше предоставить справку о том, что Вы являетесь педагогическим работником и заверенную копию трудовой книжки. Подача заявления с приложением данных документов обязательна. В нашей практике были подобные случаи. Военный билет сможете получить только после 27 лет.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...