Перейти к содержанию

Как получить ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста! Мне 21 год, в этом году окончил ВУЗ, женат, в приписном стоит статья 11 В. Необходимо получить загран паспорт, для этого нужен военный билет! Вопрос: Когда лучше идти за военником, и не грозит-ли мне армия? Могут-ли направить на медкомиссию? Или можно спокойно делать 2 фотографии, брать паспорт, приписное и идти получать?

И сколько по времени делать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Статья Расписания болезней в приписном удостоверении не указывается. Поэтому не совсем понятно, каким образом Вам ее поставили. Прохождение мед. комиссии обязательно. Если подтвердите свое заболевание по направлению от военкомата, то только тогда можно вести речь по поводу получения военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста! Мне 21 год, в этом году окончил ВУЗ, женат, в приписном стоит статья 11 В. Необходимо получить загран паспорт, для этого нужен военный билет! Вопрос: Когда лучше идти за военником, и не грозит-ли мне армия? Могут-ли направить на медкомиссию? Или можно спокойно делать 2 фотографии, брать паспорт, приписное и идти получать?

И сколько по времени делать военник?

 

Категория годности, определенная при первоначальной постановке на воинский учет и указанная в приписном, является формальной и будет заново определяться при прохождении медицинского освидетельствования в период призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде отменили переосвидетельствование? Первоначально в 16 лет категорию не ставили, когда была постановка на воинский учет. Категория появилась в 18 лет, во время повторного посещения, которое проходил во время призыва.

 

На 4 странице приписного в строке решение призывной комиссии стоит отметка 11 "в", печать и подпись военкома, ну и номер протокола с датой соответственно. Строка "Явиться в военкомат" пуста. Точно-ли мне придется по новой проходить мед комиссию? И возможно-ли получить загран паспорт с приписным, а не с ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 26 каждый призыв военкомат "дергал" на комиссию, послекоторых ответ иду служить или нет дать не могли. Сегодня пришел в военкомат-говорят утвердиливоенный билет. Подскажите, обязан ли был уведомить меня об этом воинкомат и в какие сроки мне обязаны выдать военный билет!? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 26 каждый призыв военкомат "дергал" на комиссию, послекоторых ответ иду служить или нет дать не могли. Сегодня пришел в военкомат-говорят утвердиливоенный билет. Подскажите, обязан ли был уведомить меня об этом воинкомат и в какие сроки мне обязаны выдать военный билет!? Заранее спасибо!

 

Военый билет Вам обязаны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из книги протоколов субъекта РФ (приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде отменили переосвидетельствование? Первоначально в 16 лет категорию не ставили, когда была постановка на воинский учет. Категория появилась в 18 лет, во время повторного посещения, которое проходил во время призыва.

 

На 4 странице приписного в строке решение призывной комиссии стоит отметка 11 "в", печать и подпись военкома, ну и номер протокола с датой соответственно. Строка "Явиться в военкомат" пуста. Точно-ли мне придется по новой проходить мед комиссию? И возможно-ли получить загран паспорт с приписным, а не с ВБ?

 

Если в отношении Вас принято решение призывной комиссии об освобождении от призыва и оно было утверждено, то повторно мероприятия Вы проходить не будете и Вам оформят ВБ.

Справку из ОВК для загран.паспорта Вы сможете получить, опять же если у Вас решен вопрос с призывом. В любом случае необходимо явиться в ОВК и выяснить эти вопросы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...