Перейти к содержанию

Грозит ли рядовому переосведетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, в Октябре 2004 года при прохождении комиссии я был признан годным по кат. В (ограниченно годным). Выдали военник, переосвидетельствование назначено на 2007.

Будет ли у меня переосвидетельствование?

Почитав форум, нашёл несколько подобных вопросов.

Все ссылаются на постановление №886, которое отменяет пункт 38 положения о военно-врачебной экспертизе.

Но в этом постановлении говорится о "гражданах запаса".

Я, насколько я понимаю, не состою в запасе (в военнике написано "рядовой").

Да, и ещё - открыв базу законодательства гарант (дата последнего обновления - 7 января 2006) нашёл там положение о военно-врачебной экспертизе. Так вот, последнее изменение этого положения, если верить гаранту - 30 апреля 2005.

Так же, пункт 38 не отмечен как утративший силу.

Помогите решить эту задачу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ветры лесниц, до 01. 01. 2005 года абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе обязывал лиц, пребывающих в запасе и признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, до 27 летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в три года. Постановлением Правительства РФ от 31. 12. 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе был отменен.

В связи с изложенным, Вам проходить медицинское освидетельствование в 2007 году не надо.

На основании статьи 52 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы состоите в запасе как гражданин не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.

В действующей редакции Положения о военно-врачебной экспертизе в пункте 38 указано, что абзац первый отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ветры лесниц, до 01. 01. 2005 года абзац первый  пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе обязывал лиц, пребывающих в запасе и признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, до 27 летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в три года.  Постановлением Правительства РФ от 31. 12. 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе был отменен.

В связи с изложенным, Вам проходить медицинское освидетельствование в 2007 году не надо.

На основании статьи 52 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы состоите в запасе как гражданин не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.  

В действующей редакции Положения о военно-врачебной экспертизе в пункте 38 указано, что абзац первый отменен.

Мастер-пересказа. :idea:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...