Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

И снова я .. и снова военкомат...

Начало истории тут http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=3...mp;#entry211274 Теперь мне прислал мой люберецкий военокат повестку "в соответствии с Федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе2 вы подлежите призыву на военнную службу и обязаны 20 09 10 или в трехдневный дневный срок после получения повестки к 9 00 часам явиться в отдел ВКМО по гг Люберцы , Лыткарино и люберецкому району .... для провидения мероприятий, связаных с призывом на военную службу (ручкой приписано "мед. ком")" родился я 18 сен 1992 года тобеш мне еще нет 18 лет. Повторюсь учусь уже на втором курсе мосоковского авиационого института и справку для отсрочки мне мой институт не дал(дал в замен другую справку) так как мне НЕТ 18 лет. из за переезда с одного места жительства на другое у меня все спуталось и получилось так что для поступления на военную кафедру я повтороно прошел медкомисию по новому месту жит-ва всего пол года назад. вопрос:по повестке мне надо повторно проходить мед комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Прохождение мед. комиссии в 18 лет обязательно. Имеются ли у Вас какие-либо проблемы с состоянием здоровья? Какие у Вас дальнейшие планы?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Учитывая что Вам не исполнилось 18 лет в отношении вас нельзя проводить никакие мероприятия связанные с призывом на ВС. Статья 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Учитывая что Вам не исполнилось 18 лет в отношении вас нельзя проводить никакие мероприятия связанные с призывом на ВС. Статья 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

 

На дату явки в военкомат 18 лет ему уже будет, так что по этому основанию обжаловать не получится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь учусь уже на втором курсе мосоковского авиационого института и справку для отсрочки мне мой институт не дал(дал в замен другую справку) так как мне НЕТ 18 лет.

 

Справка из ВУЗа для военкомата может быть только лишь одной строго определенной формы, так что в вашем "мосоковском" институте видимо законов совсем не знают. Сходите еще раз в институтский ВУС и потребуйте именно такую правку, которую нужно в военкомат. Если такой справки не будет представлено, то формально вас можно призывать в армию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...