Перейти к содержанию

альтернатива


Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти на альтернативную гражданскую службу.Прочитал закон об агс,но мало чего понял.Разъясните мне доступным языком:

1.Что и как писать в заявлении по поводу убеждений?

2.Что писать в автобиографии?

3.Можно пример заявления и автобиографии посмотреть

4.Что еще нужно подавать в военкомат

5.Если отказываются принимать заявление на агс, что делать

6.Если у меня есть отсрочки по учебе или по здоровью то меня не смогут забрать на агс

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пойти на альтернативную гражданскую службу.Прочитал закон об агс,но мало чего понял.Разъясните мне доступным языком:

1.Что и как писать в заявлении по поводу убеждений?

2.Что писать в автобиографии?

3.Можно пример заявления и автобиографии посмотреть

4.Что еще нужно подавать в военкомат

5.Если отказываются принимать заявление на агс, что делать

6.Если у меня есть отсрочки по учебе или по здоровью то меня не смогут забрать на агс

Спасибо

 

1. Опишите причину вашего нежелания служить.

2. Правду. (дата и место рождения, родители, место жительства и место работы.)

3. В свободной форме

4.Отказывать в принятии заявлений военкомат не вправе. В крайнем случае пошлите заявление по почте

5.При наличии отсрочки по учебе-служба вам не грозит до окончания отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. При заявлени на агс по личным убеждениям на призывной понадобятся как минимум два свидетеля которые подтвердят ваши слова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели обязательны?

Просто заявления(в котором будут указаны мои убеждения,противоречащие несению военной службы),автобиографии и характеристики с места учебы разве будет недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели обязательны?

Просто заявления(в котором будут указаны мои убеждения,противоречащие несению военной службы),автобиографии и характеристики с места учебы разве будет недостаточно?

 

 

По закону ваши слова обязаны подтвердить. Иначе военкомат вас не воспримет всерьез.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, по закону в заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.(ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"), таком образом это ваше право, можете указывать, а можете не указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что писать в автобиографии ?Маловато наверно будет дата, место рождения и место учебы?

2.Как "помочь" себе остаться в своем регионе, или хотя бы в соседних регионах проходит агс?

3.Куда чаще всего направляют на агс?И на кого чаще всего?

4.Если меня направят на военное учреждения, то где я буду жить, в казарме или где?

5.Сколько должна быть у меня минимальная зарплата?

6.Я могу как-то повлиять на професию по которой хочу проходить агс,Если да то как?

Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что писать в автобиографии ?Маловато наверно будет дата, место рождения и место учебы?

2.Как "помочь" себе остаться в своем регионе, или хотя бы в соседних регионах проходит агс?

3.Куда чаще всего направляют на агс?И на кого чаще всего?

4.Если меня направят на военное учреждения, то где я буду жить, в казарме или где?

5.Сколько должна быть у меня минимальная зарплата?

6.Я могу как-то повлиять на професию по которой хочу проходить агс,Если да то как?

Спасибо?

 

1. В автобиографии описывается жизнь с рождения. Ничего лишнего.

2. Это возможно решить при личной беседе с нач отдела РВК

3. Чаще всего направляют санитарами в госпиталя и больницы, так же в отделы социальной защиты.

4. По поводу того, как вы можете повлиять на профессию- к начальнику отдела РВК

5. Зарплата в зависимости от квалификации и выполняемой работы. Как правило, от 3.т.р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но у меня было 6 вопросов.

Как от 3 т.р.Если прожиточный минимум 4400.Я имею в таком случае право отказаться от этого места прохождения агс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но у меня было 6 вопросов.

Как от 3 т.р.Если прожиточный минимум 4400.Я имею в таком случае право отказаться от этого места прохождения агс?

 

по поводу места проживания-в законе точно не указано. При службе вдалеке от дома будет ставиться вопрос о предоставлении общежития. При службе недалеко от дома-вопрос с жильем снимается.

 

По поводу оплаты- вы не зарабатывать туда идете а проходить службу - это раз.

Я указал нижний предел зарплаты. Вполне возможно, оплата будет больше. Это два.

 

По поводу отказа от места службы- При отсутствии вариантов отказаться вы не можете. В противном случае будете отправлены на действительную.

 

 

......И не думайте что проходить альтернативную службу легче, чем действительную. Подумайте хорошо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще раз:

1Если меня направят на военное учреждения, то где я буду жить, в казарме или где?

2.Если мне назначат по агс зарплату ниже прожиточного минимума я могу от нее отказаться?Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще раз:

1Если меня направят на военное учреждения, то где я буду жить, в казарме или где?

2.Если мне назначат по агс зарплату ниже прожиточного минимума я могу от нее отказаться?Как?

 

 

1. Жилье вам предоставят. Казарма или общежитие.

2. Нет, отказаться вы не сможете.

 

 

Ознакомьтесь на досуге :

 

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" (Об АГС) от 25.07.2002 N 113-ФЗ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю что АГС проходит в течении трех лет и военный комиссариат направляет в такие места ее проходить, что жизнь медом не покажется ( к примеру выносить утки за лежачими больными)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист Валерий,очень печально, что вы отвечая на вопросы сами не знаете существующего законадательства по АГС.Напомню вам что срок прохождения агс на сегодняшний день составляет 21 месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за опечатку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще раз:

1Если меня направят на военное учреждения, то где я буду жить, в казарме или где?

 

В казарме вы однозначно жить не будете. Вам скорее всего предоставят общежитие наравне с холостяками-офицерами, если оно конечно есть в этой части. В любом случае, если вас на АГС отправят в другой город, жилье вам предоставят обязательно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответстии с ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" - организации, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, бесплатно обеспечивают общежитием граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу вне территории, где они постоянно проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сколько в реальности, в среднем получают альтернативщики?

2.А проезд к месту работы оплатят?

3.Если зарплата ниже прожиточного минимума, то я могу отказаться от данной работы(от самой агс я не отказываюсь)?

4.Сколько сейчас состасвяет минимальный размер зарплаты в Росси?

5.Работа по агс зачисляется в стаж?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1) Точно не подскажу.

2) Выдадут проездные документы

3) Вы будите работать в бюджетной сфере ставки будут согласно штату.

4) от 24.06.2008 № 91-ФЗ с 01.01.2009 Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.".

5) У вас будет заключен срочный договор соответственно и трудовую книгу на вас заведут и мед. книжку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе нет предприятий по данным роструда на которых можно проходить альтернативную службу.Но есть такие предприятия в моем областном центре, до которого от моего города 1 час на машине.Могу ли я как то просить что бы меня в областной центр направили на агс?Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Срок прохождения агс на сегодняшний день составляет 21 месяц, куда направят, там и будете проходить, направить могут в любую точку РФ. Почитайте ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе нет предприятий по данным роструда на которых можно проходить альтернативную службу.Но есть такие предприятия в моем областном центре, до которого от моего города 1 час на машине.Могу ли я как то просить что бы меня в областной центр направили на агс?Как?

 

Просить можно все что угодно, только вот не факт, что вашу просьбу удовлетворят. Да и предприятия не всегда готовы принять АГС-ников.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...