Перейти к содержанию

Аспирантура и медкомисся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в этом году поступил в аспирантуру на очное. Решил, что отвезу в военкомат все документы и вперед к ученой степени. А тут что-то вокруг заговорили о прохождении медкомиссии. Я вот и думаю, когда поступал в университет, я же просто справку им отвез о зачислении. Зачем сейчас проходить медкомиссию? А вдруг пока они меня досматривают моя справка из аспирантуры дружно пропадет, что тогда? Признают годным и точка?

на сегодняшний день пока повестки нет. Подскажите, что мне делать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Steve! не пугайтесь, при решении вопроса об отсрочке от призыва все равно напрправляют на мед. освидетельствование, т. к. отсрочка предоставляется только гражданам годным по состоянию здоровья к службе в армии. пройдите освидетельствование и вам предоставят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если повестки нет, а мне это дело не хочется откладывать в долгий ящик, мне самому туду пойти или все же ждать? И какие мне необходимо иметь при себе документы для получения отсрочки по аспирантуре?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Steve, в соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справку (форма №26), подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Steve!

Вам для оформления отсрочки от призыва не нужно ждать повестки РВК. Приходите сами в приемные дни и оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - если я отчисляюсь из аспирантуры 1 декабря, а защищаться буду позже, то не сможет ли военкомат призвать меня до осуществления защиты, и какие в военкомат надо предоставить документы?

Ага, виноват, не глянул ответ на свой вопрос. Извините за беспокойство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...