Перейти к содержанию

переезжаю жить в соседнюю область


Рекомендуемые сообщения

подскажите нужно ли мне идти в мой старый вренкомат(где я жил раньше) и что нужно оттуда забрать? и хотелось бы узнать какие трудности могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (более 3 мес), расположенное за пределами территории. на которой осущечствляет свою деятельность военный комиссариат, в котором он состоит на учете, и встать на воинский учет в 2-х недельный срок по прибытии на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нужно ли мне идти в мой старый вренкомат(где я жил раньше) и что нужно оттуда забрать? и хотелось бы узнать какие трудности могут возникнуть?

 

Из военкомата забирать ничего не нужно. Вам просто нужно в связи с отъездом сняться с воинского учета. Вам поставят в документ воинского учета отметку о снятии с учета. А после прибытия на новое место жительства вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет в новом военкомате. Если вы призывник, то в принципе Инструкция разрешает вам встать на учет без снятия по прежнему месту жительства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам понадобится для снятия и постановки на учет небольшой пакет документов. Какой именно, к примеру, можете узнать в своем военном комиссариате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нужно ли мне идти в мой старый вренкомат(где я жил раньше) и что нужно оттуда забрать? и хотелось бы узнать какие трудности могут возникнуть?

 

Т.о. при снятии с регистрационного учета вы идете в свой "старый" военный комиссариат и снимаетесь с воинского учета. Никаких документов из военного комиссариата на руки вы не получаете.

При регистрации, в течение двух недель, необходимо стать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), явившись в военный комиссариат с копией паспорта и формой 9.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...