Перейти к содержанию

помогите


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

у меня вот такая проблема:мне 19 скоро будет 20... В Ваинкомате не разу не был, лет в 16-17 приходили повестки но я их игнорировал, потом прописался по другому адресу но то же в москве, пришла повестка по новому адресу, взял справку что учусь и пошел, придя туда мне сказали что б я пришел на следущий неделе,придти не получилось так как уехал.

теперь прописан опять по новому адресу повесток небыло... учусь последний год... нужна форма 32 для загранки!

что мне делать? и подлежу я на данный момент какой либо ответственности?

и стоит ли вообще там появлятся?

ответти Пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вам грозит административная ответственность ст. 21.5 КОАП РФ.

Справку по форме 32 без постановки на воинский учет выдать не смогут.

При учебе в колледже вам будет предоставлена отсрочка по учебе. ( при поступлении после 9 класса на весь срок обучения. 11 кл. до достижения 20 лет )

при определенных условиях вас могут и призвать на военную службу (призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

у меня вот такая проблема:мне 19 скоро будет 20... В Ваинкомате не разу не был, лет в 16-17 приходили повестки но я их игнорировал, потом прописался по другому адресу но то же в москве, пришла повестка по новому адресу, взял справку что учусь и пошел, придя туда мне сказали что б я пришел на следущий неделе,придти не получилось так как уехал.

теперь прописан опять по новому адресу повесток небыло... учусь последний год... нужна форма 32 для загранки!

что мне делать? и подлежу я на данный момент какой либо ответственности?

и стоит ли вообще там появлятся?

ответти Пожалуста!

 

Добрый вечер!

Загран паспорт не дадут, т.к. по возрасту Вы обязаны состоять на воинском учете, а Вы на нем не состоите. Надо встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации, тогда возможно будет предоставлена отсрочка на время обучения или до достижения 20 летнего возраста, в зависимости с какого времени и где учитесь. Могут и сразу призвать, если попадете в призывной период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне 20 исполняется в конце сентебря! и учусь я последний Год! тоесть лучьше сходить до призыва я так понял?или вообще неходить?подскажите как лучьше!\

 

И еще такой вопрос: у меня потеря кормильца.... я получаю пенсию,и несовершенно летния систра! можно как нибуть по этому поводу не идти в армию? есть варианты? ну или отсрочка мож больше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне 20 исполняется в конце сентебря! и учусь я последний Год! тоесть лучьше сходить до призыва я так понял?или вообще неходить?подскажите как лучьше!\

 

И еще такой вопрос: у меня потеря кормильца.... я получаю пенсию,и несовершенно летния систра! можно как нибуть по этому поводу не идти в армию? есть варианты? ну или отсрочка мож больше будет?

 

А поступали после 9-го или 11-го класса? Это потеря одного из родителей, а что со вторым?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

как нибуть по этому поводу не идти в армию? есть варианты? ну или отсрочка мож больше будет?

ознакомьтесь с теми основаниями для отсрочка от призыва граждан на военную службу, которые предусмотрены ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...