Перейти к содержанию

Следственные действия


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В прошлом году получил военный билет где был признан В - ограниченно годен к военной службе. Сегодня пришла повестка из ФСБ о вызове на следственные действия в военкомат и в коце написано для прохождения повторной Военно-врачебной комисси. Что это за следственные действия? Могут ли меня по каким либо причинам заставить снова проходить всех врачей и доказывать свою негодность к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В прошлом году получил военный билет где был признан В - ограниченно годен к военной службе. Сегодня пришла повестка из ФСБ о вызове на следственные действия в военкомат и в коце написано для прохождения повторной Военно-врачебной комисси. Что это за следственные действия? Могут ли меня заставить снова проходить всех врачей и доказывать свою негодность к службе в армии?

 

Здравствуйте. В каком возрасте Вас зачислили в запас с этой категорией?

 

Следственные действия, возможно, вызваны подозрениями о купленном военном билете.

 

Насчёт "снова проходить всех врачей" -

 

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", гл. V, п. 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. При получении военного билета по достижении 27лет вам точно ничего не угрожает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В каком возрасте Вас зачислили в запас с этой категорией?

 

Следственные действия, возможно, вызваны подозрениями о купленном военном билете.

 

Насчёт "снова проходить всех врачей" -

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", гл. V, п. 37.

 

В 22 года.

И чего, тоесть могут заставить проходить всё заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 года.

И чего, тоесть могут заставить проходить всё заново?

 

Значит, сейчас Вам 23. Могут направить на обследование снова, по указанной мной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установлении факта незаконного получения военного билета вам может грозить уголовная ответственность: Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами, Статья 291. Дача взятки. Уголовного кодекса РФ. Все зависит от того, что будет доказанно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сейчас Вам 23. Могут направить на обследование снова, по указанной мной статье.

 

Да, мне 23.

Но, как я понял там написано про лиц еще не получивших военный билет а про тех которые только проходят мед освидетельствование.

Лица получившие ВБ относятся к пункту 38 который утратил свою силу?

Получается не имеют право! Так ведь?

 

При установлении факта незаконного получения военного билета вам может грозить: Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами, Статья 291. Дача взятки. Уголовного кодекса РФ.

 

Ну это понятно. Взятки небыло! А если даже и была за руку никто не поймал. Прошел год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне 23.

Но, как я понял там написано про лиц еще не получивших военный билет а про тех которые только проходят мед освидетельствование.

Лица получившие ВБ относятся к пункту 38 который утратил свою силу?

Получается не имеют право! Так ведь?

 

Категория "В" = ограниченно годен к ВС, а не освобождён.

 

В таком случае, нахождение у Вас военного билета равно зачислению Вас в запас. Статья, которую я привёл, из главы "VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации".

 

Вы имели в виду это -

38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

?

 

Да, этот пункт утратил силу. Поэтому Вас и оставили в покое после выдачи билета и не заставляли бы обязательно раз в три года ходить на освидетельствование.

 

Вмешательство ФСБ говорит о подозрениях в подлинности билета, и, как следствие, о повторном освидетельствовании уже по их требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" = ограниченно годен к ВС, а не освобождён.

 

В таком случае, нахождение у Вас военного билета равно зачислению Вас в запас. Статья, которую я привёл, из главы "VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации".

 

Вы имели в виду это - ?

 

Да, этот пункт утратил силу. Поэтому Вас и оставили в покое после выдачи билета и не заставляли бы обязательно раз в три года ходить на освидетельствование.

 

Вмешательство ФСБ говорит о подозрениях в подлинности билета, и, как следствие, о повторном освидетельствовании уже по их требованию.

 

Бегал по врачам 2 месяца... ( неужели могут снова заставить.

И никак я не смогу им отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал по врачам 2 месяца... ( неужели могут снова заставить.

И никак я не смогу им отказать?

 

Отказать без последствий вряд ли удастся. В повестке ведь расписались? Значит, явиться обязаны.

Если у Вас всё официально и билет выдали законным образом, Вам нечего бояться, повторное освидетельствование выявит те же заболевания, и категорию "В" подтвердят.

 

Если не подтвердят - у Вас есть право оспорить решение военно-врачебной комиссии.

 

Вполне возможно, что вскрылся факт незаконной выдачи билетов в Вашем военкомате и ФСБ проверяет всех, кто в то время получал билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать без последствий вряд ли удастся. В повестке ведь расписались? Значит, явиться обязаны.

Если у Вас всё официально и билет выдали законным образом, Вам нечего бояться, повторное освидетельствование выявит те же заболевания, и категорию "В" подтвердят.

 

Если не подтвердят - у Вас есть право оспорить решение военно-врачебной комиссии.

 

Вполне возможно, что вскрылся факт незаконной выдачи билетов в Вашем военкомате и ФСБ проверяет всех, кто в то время получал билет.

 

Просто бывает что болезни проходят. Причём от нее неостаются следы.

Ладно. Спасибо вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывает что болезни проходят. Причём от нее неостаются следы.

 

По таким болезням, которые можно без следа вылечить от призыва не освобождают. Максимум категория Г.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким болезням, которые можно без следа вылечить от призыва не освобождают. Максимум категория Г.

[/quot

Были две язвы, двеннадцатиперстнойкишки и желудка с которыми я лежал в больнице. (имеются эпикризы) Перед военкоматом прошел платную гастроскопию, врач сказал нет никаких следов язвенной болезни! После чего поехал в военный госпиталь на обследование и там тоже ничего не нашли.

Но до сих пор у своего лечащего врача стою на учёте по язвенной болезни.

Отмазался с давлением.

А вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будете стоять всю жизнь по язве стоять на учете. Это я вам как язвенник с давней историей говорю.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать без последствий вряд ли удастся. В повестке ведь расписались? Значит, явиться обязаны.

Если у Вас всё официально и билет выдали законным образом, Вам нечего бояться, повторное освидетельствование выявит те же заболевания, и категорию "В" подтвердят.

 

Если не подтвердят - у Вас есть право оспорить решение военно-врачебной комиссии.

 

Вполне возможно, что вскрылся факт незаконной выдачи билетов в Вашем военкомате и ФСБ проверяет всех, кто в то время получал билет.

 

Вполне возможно, что сотрудникам органов больше хочется заниматься выяснением обстоятельств получения Вами в. билета, чем раскрывать причины взрывов во Владикавказе.

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...