Перейти к содержанию

Специалитет – магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Отучился 5 лет (специалитет) в вузе. Поступил в магистратуру. Тот же вуз, тот же факультет, то же направление. Даст ли мне это отсрочку от армии? Повестки пока не приходили.

Если не даёт отсрочки, то что сейчас предпринять, чтоб протянуть время – в следующем году буду поступать в очную аспирантуру. Интересуют комментарии юристов и тех, кто был (есть) в аналогичной ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст ли мне это отсрочку от армии?

 

добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 - вам отсрочка не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Отучился 5 лет (специалитет) в вузе. Поступил в магистратуру. Тот же вуз, тот же факультет, то же направление. Даст ли мне это отсрочку от армии? Повестки пока не приходили.

Если не даёт отсрочки, то что сейчас предпринять, чтоб протянуть время – в следующем году буду поступать в очную аспирантуру. Интересуют комментарии юристов и тех, кто был (есть) в аналогичной ситуации.

Спасибо!

 

Если заглянуть в закон, то я уверен, что вопросов у вас больше не возникнет:

------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

....

 

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

---------------------------------------------------------------

 

Надо было сразу поступать в аспирантуру, тогда и отсрочка точно была бы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...