Перейти к содержанию

Военкомат и мои права


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Поясните следующий момент. У меня есть право написать заявление в военкомат для приобщения медицинских документов к моему делу. На руках имеются справки с не призывными заболеваниями.

 

Есть ли какой-то практический толк от данной процедуры?

 

Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поясните следующий момент. У меня есть право написать заявление в военкомат для приобщения медицинских документов к моему делу. На руках имеются справки с не призывными заболеваниями.

 

Есть ли какой-то практический толк от данной процедуры?

 

Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

 

Ну тебя пошлют на дополнительное обследование от военкомата!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

Вас пригласят в ВК для рассмотрения данных документов и решения вопроса о направлении вас на мед.обследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вас пригласят в ВК для рассмотрения данных документов и решения вопроса о направлении вас на мед.обследование.

 

в общем смысла в составлении заявления по сути нет. с таким же успехом можно к ним прийти за повесткой сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Советую не лично ходить в ОВК и подовать заявления а направить их по почте ценным письмом с описью документов и уведомлением о доставке. В таком случае ваши документы точно будут преобщены к личному делу и медицинской комиссии придется принимать их во внимание.

По поводу как это повлияет поясню - в случае если у врачей мед. комиссии не возникнут трудностей для установки степени Вашей годности к военной службе то Вас никуда направлять не будут а вынесут решение по существу если же возникнут трудности с установлением диагноза Вы будите направлены на медицинское обследование для уточнения диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Советую не лично ходить в ОВК и подовать заявления а направить их по почте ценным письмом с описью документов и уведомлением о доставке. В таком случае ваши документы точно будут преобщены к личному делу и медицинской комиссии придется принимать их во внимание.

По поводу как это повлияет поясню - в случае если у врачей мед. комиссии не возникнут трудностей для установки степени Вашей годности к военной службе то Вас никуда направлять не будут а вынесут решение по существу если же возникнут трудности с установлением диагноза Вы будите направлены на медицинское обследование для уточнения диагноза.

 

Ясно! Все копии заверить в мед.учреждениях , написать заявление на имя председателя призыв.комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копии доков кинуть в конверт, описать на почте и отправить.

 

Ждать 30 дней ответа.

 

Всё верно? :) Есть ли пример заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Все копии заверить в мед.учреждениях , написать заявление на имя председателя призыв.комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копии доков кинуть в конверт, описать на почте и отправить.

 

Ждать 30 дней ответа.

 

Всё верно? :)

 

 

Все верно. Не забудьте про уведомление о вручении

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2 раза я проходил предварительную медкомиссию в военкомате. По ее итогам, у меня Категория "В" по стоматологическому признаку 13 % жевательная эффективность и 3 степень чего то там дело отправляли 2 раза на рассмотрение в (Ленинградский областной военный комиссариат Санкт-Петербург,наб. реки Фонтанки, 90) и военкомат оба раза говорил что не утвердили возможно они его и не отправляли ??? как я могу узнать почему не утвердили и что мне делать???????КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для начала вам нужно взять в ВК решение ПК, в котором должна быть указана категория вашей годности. В случае несогласия с решением ПК вы можете оспорить его в судебном порядке (ст.28 ч.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...