Перейти к содержанию

Green Card и призыв


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, добрый день.

Мне 26 лет, 27 исполняется в начале июня 2011.

У меня есть отсрочка до начала октября 2010 года, которую больше нельзя продлить.

Так же у меня есть вид на жительство в США (Green Card) и номер социального страхования (SSN). Иногда я живу там, работаю, плачу налоги. Сейчас я живу в РФ.

Как я могу использовать Green Card для того чтобы решить для себя проблему призыва до наступления 27 лет, но при этом продолжать жить и работать в основном в России. Могу ли сняться с учета в районном военкомате, скажем, предоставив им копию вида на жительство и сказав, что я собираюсь уехать из страны на ПМЖ. Но при этом не выписываться и продолжать жить и работать в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Теоретически сняться с учета вы можете, но когда вы решитесь пойти в ВК после исполнения 27 лет, ВК может инициировать в отношении вас уголовное дело по статье уклонение от призыва на военную службу, если вы сниметесь с ВУ и не уедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Теоретически сняться с учета вы можете, но когда вы решитесь пойти в ВК после исполнения 27 лет, ВК может инициировать в отношении вас уголовное дело по статье уклонение от призыва на военную службу, если вы сниметесь с ВУ и не уедите.

 

Спасибо за быстрый ответ!)

 

А если я съезжу на пару недель и вернусь. Скажем, не сложилось. Что тогда? И что делать, если уголовное дело будет возбуждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я съезжу на пару недель и вернусь. Скажем, не сложилось. Что тогда?

Вам придется заново вставать на ВУ по месту жительства в РФ.

И что делать, если уголовное дело будет возбуждено?

В этом случае лучше обратиться к адвокату.

 

Возможен и другой вариант: пройти мед.обследование на наличие у вас диагноза, дающего право на освобождение от призыва, т.е категории В и Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...