Перейти к содержанию

вопрос про отсрочку после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

на мед разделе мне посоветовали спросить один момент у юристов...

собственно описание проблемы и вопрос находятся вот тут:

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=32022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут только после прохождения медицинского освидетельствования и если Вам будет присвоена соответственно категория "А" или "Б". Если Вам присвоят категорию "Г", то Вам дадут отсрочку для лечения сроком от 6 до 12 месяцев. После окончания отсрочки по данному основанию, Вам нужно будет пройти повторное мед. освидетельствование, по завершению которого Вам должны окончательно определить категорию годности.

К мед. освидетельствованию необходимо основательно подготовиться: собрать все медицинские документы, пройти независимое мед. освидетельствование, встать на Д-учет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по поводу отсрочки на 6 месяцев. Момент вступления в силу предоставленой отсрочки когда наступает: когда состоялось заседание ПК, на котором было принято решение о предоставлении отсрочки или сначала призыва? (поясню на примере: начало призыва 01.10.2010, заседание ПК, на котором дали отсрочку на 6 месяцев - 01.12.2010. До какого числа действует отсрочка: до 01.04.2011 или до 01.06.2011?) Если можно со ссылкой на нормативный акт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по поводу отсрочки на 6 месяцев. Момент вступления в силу предоставленой отсрочки когда наступает: когда состоялось заседание ПК, на котором было принято решение о предоставлении отсрочки или сначала призыва? (поясню на примере: начало призыва 01.10.2010, заседание ПК, на котором дали отсрочку на 6 месяцев - 01.12.2010. До какого числа действует отсрочка: до 01.04.2011 или до 01.06.2011?) Если можно со ссылкой на нормативный акт. Заранее спасибо.

 

 

Сроки ведутся с момента решения ПК о предоставлении вам отсрочки. Но, как правило, предоставляя отсрочку, военкомат выдает вам повестку и ставит в ней дату явки в следующем призыве. Так же вас могут попросить явиться в начале следующего призыва независимо от даты решения ПК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки ведутся с момента решения ПК о предоставлении вам отсрочки. Но, как правило, предоставляя отсрочку, военкомат выдает вам повестку и ставит в ней дату явки в следующем призыве. Так же вас могут попросить явиться в начале следующего призыва независимо от даты решения ПК

 

И как в таком случае быть? Являться по повеске или нет, ведь формально еще действует отсрочка от мероприятий, связанных с призывом на военную службу? И если не явиться будут ли считать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в таком случае быть? Являться по повеске или нет, ведь формально еще действует отсрочка от мероприятий, связанных с призывом на военную службу? И если не явиться будут ли считать уклонистом?

 

 

При получении повестки вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой пояснить причину явки и уведомить военкомат о том, что вам предоставлена отсрочка на 6 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет хода процесса я знаю,но я хотел бы узнать, на что мне ссылаться в случае попыток вк закрыть глаза на прошедшую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет хода процесса я знаю,но я хотел бы узнать, на что мне ссылаться в случае попыток вк закрыть глаза на прошедшую операцию?

 

У Вас всегда есть право обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или в суд. В рамках разбирательства дела в суде Вы можете поставить вопрос о действительности заключения о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это все я знаю...но вопрос то остается!есть ли в положении о освидетельствовании статьи насчет послеоперационных отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это все я знаю...но вопрос то остается!есть ли в положении о освидетельствовании статьи насчет послеоперационных отсрочек?

 

 

Вы можете обратиться к лечащему врачу с просьбой, чтобы он описал в вашей мед карте сроки реабилитационного периода после операции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...