Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая: У меня уже восьмая комиссия в военкомате прошла и результат один и тот же-"Г" по 61... И на последней комиссии терапевт и нервопатолог оценили меня на "Г"... Ездил 3 раза в главный ВК Ставропольского края(г.Ставрополь) и они тоже ставят "Г" ,причем нервопатолог поставил Г из-за сотрясения мозга легкой степени...Заберут ли меня в армию?будут постоянно давать отсрочки? Или можно надеяться,что все таки коммисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категория "Г" гражданину предоставляется отсрочка от призыва на срок от 6 до 12 месяцев для прохождения лечения. После окончания отсрочки гражданин проходит повторное мед. освидетельствование, по завершению которого гражданину окончательно определяется категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема. Хочу служить, но у меня военный билет и категория "В". В военкомат позвонил, там сказали, что категория "В" переосвидетельствованию не подлежит. Можно ли хоть как-то исправить ситуацию? Проходил медкомиссию, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 26. От моих болячек могло и следа не остаться за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня подобная проблема. Хочу служить, но у меня военный билет и категория "В". В военкомат позвонил, там сказали, что категория "В" переосвидетельствованию не подлежит. Можно ли хоть как-то исправить ситуацию? Проходил медкомиссию, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 26. От моих болячек могло и следа не остаться за это время.

Вы можете написать заявление на имя начальника ВК, где вы стоите на учете, с просьбой о проведении в отношении вас мед.освидетельствования, т.к. вы хотите служить. Возможно Вам пойдут на встречу, т.к. в последнее время в армии недобор, однако если в ВК вам откажут, то они будут правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Здравствуйте! Проблема такая: У меня уже восьмая комиссия в военкомате прошла и результат один и тот же-"Г" по 61... И на последней комиссии терапевт и нервопатолог оценили меня на "Г"... Ездил 3 раза в главный ВК Ставропольского края(г.Ставрополь) и они тоже ставят "Г" ,причем нервопатолог поставил Г из-за сотрясения мозга легкой степени...Заберут ли меня в армию?будут постоянно давать отсрочки? Или можно надеяться,что все таки коммисуют?

В соотв. с Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" решение о категории годности "Г" выносится один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса. Следовательно многократное присвоение данной категории является не законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. с Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" решение о категории годности "Г" выносится один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса. Следовательно многократное присвоение данной категории является не законным.

 

Скажите, пожалуйста, где это именно в постановлении написано? не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Сказали, что если есть военный билет, то обратной дороги нет. Неужели ВООБЩЕ ничего нельзя поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Сказали, что если есть военный билет, то обратной дороги нет. Неужели ВООБЩЕ ничего нельзя поделать?

 

Граждане, зачисленные в запас, даже в случае изменения категории годности к военной службе, призыву подлежать не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где это именно в постановлении написано? не нашёл

 

Здравствуйте! Это п.17 Постановления Правительства РФ № 663. Однако, я считаю, что если у врачей в каждый призывной период имеются основания выносить заключение по категории "Г" (т.е. общая картина вашего заболевания не меняется). То именно так они и поступают. НО, если вы не согласны с заключением врачей и решением призывной комиссии, то обращайтесь в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Тем более, что основания у вас имеются.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, зачисленные в запас, даже в случае изменения категории годности к военной службе, призыву подлежать не могут.

 

Можно ли в таком случае пройти службу по контракту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в таком случае пройти службу по контракту?

 

 

Нет, по контракту вы тоже служить не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во внутренние войска попасть возможно?

 

 

Поступление на любую службу начинается с проверки категории годности. При наличии категории годности "В"- служить нельзя

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...