Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, что на это скажет ВК?)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация: отучился в московском университете 5 лет (все это время стоял на учете по мету учебы), после получения диплома встал на учет в свой родной город. Сейчас поступил в аспирантуру тоже в Мск. У меня два вопроса:

1) Как лучше поступить, чтобы не было лишних вопросов и проблем в ВК, поручить отнести справку в ВК родственникам (напр. отцу) или же мне лично? Просто читал предыдущие темы, бывают возникают вопросы с прохождением мед. комис. (а надо ли?), а потом еще и справки мои потеряют и т.д.

2) Надо ли мне снова вставать на учет в ВК по месту учебы или можно оставаться на учете в своем городе, при этом ежегодно приносить справку об учебе в аспирантуре?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

1. Отсрочка оформляется только годным к военной службе, поэтому прохождение мед. комиссии в Вашем случае обязательно. Желательно кроме предоставления справки по Приложению №2, подать заявление о предоставлении отсрочки от призыва.

2. В том случае, если у Вас оформлена временная регистрация на срок более 3-х месяцев, то постановка на учет обязательна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли мне снова вставать на учет в ВК по месту учебы или можно оставаться на учете в своем городе, при этом ежегодно приносить справку об учебе в аспирантуре

 

добрый денгь, в соответствии с законодательством, гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 мес) и встать на воинский учет в течении 2 недель по прибытии на новое место дительство или место временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...