Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе с потерей курса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 21 год, я обучаюсь на очной форме. В прошлом году меня успешно перевели на 4 курс, но уже после того как я отнес справку в военкомат, меня перевели обратно на 3 курс. В этом году меня опять успешно перевели на 4 курс и дали такую же как и в прошлом году справку. Из универститета меня не отчисляли, просто перекинули с курса на курс. В деканате сказали, что многие студенты такое прошли и их не призвали. 1 октября уже прошло, а я до сих пор сижу с этой справкой и не знаю нести ее или нет.

 

Что мне делать?

Помогите, пожалуйста.

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Декан решила закрутить гайки и поставила меня перед выбором - либо так либо отчисление. А теперь у нас другой декан и ему все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый phak! ситуация является достаточно спороной. с одной стороны, вас не отчисляли из ВУЗа, и отсрочка должна сохраниться. С другой, срок вашего обучения увеличился на 1 год не понятно по каким основаниям. Справку советую отнести, но быть готовым к тому что в РВК вас примут неласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ее вместо меня отнесет кто-то из друзей, ее могут не принять? Что мне грозит если я ее не понесу? Могут ли они призвать меня как только получат справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый phak! РВК примет справку не от вас лично, только при наличии больничного листа, удостоверяющего что вы не можете явиться по состоянию здоровья. В других случаях с вашим представителями не будут даже разговаривать. Если вы ее понесете , то пока вам ничего не грозит, т. к. до первых отправок призванных служить еще очень далеко. Сразу вас призвать никто не может. Сначала вы должны пройти мед. освидетельствование, вам выставят категорию годности и вынесут решение о призыве на военную службу. И только после этого следует отправка в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, мне удастся оформить академ задним числом, это может быть поводом для отсрочки?

помоему 327 статья ук рф. тебе и твоим учителям.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый phak! Нести в РВК нужно что-то одно, либо то, либо другое!

Для полковника - не пугайте наших форумчан.... они и так всего бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый phak! Нести в РВК нужно что-то одно, либо то, либо другое!  

Для полковника - не пугайте наших форумчан.... они и так всего бояться!

ОК :oops:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ее вместо меня отнесет кто-то из друзей, ее могут не принять? Что мне грозит если я ее не понесу? Могут ли они призвать меня как только получат справку?

 

А что, обязательно все подробности сообщать, что вы снова на 3-м курсе? По-моему в военкомате никого не интересуют тонкости вашего учебного процесса. Им справка важна что вы продолжаете учиться в том же ВУЗе и что к ним не поступала инфо о вашем отчислении. По-моему волноваться не стоит.

 

Вас же официально не отчисляли? Ну и всё. В законе чётко сказано в каких случаях теряется отсрочка. А предоставляется она на весь период обучения до момента окончания учебной программы. Для вас учебную программу продлили, кончесно это несколько спорный момент, но по-моему законных оснований не продливать вам отсрочку у военкомата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пкун, Если не знаешь, то лучше ничего не пиши.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пкун, -

Им справка важна что вы продолжаете учиться в том же ВУЗе и что к ним не поступала инфо о вашем отчислении

Во - первых, справка нужна еще и для того, что бы сверить срок обучения, на кот. предоставлялась первоначально отсрочка. В связи с чем, обучаться до 27 лет на 1-м курсе никому не удастся.

Во - вторых, в ВК инфо об отчисление поступить может только одним способом - из уст призывника, либо непредоставлением справки с места учебы. ВК, конечно, может сам связаться с ВУЗом, но лишь для уточнения статуса студента. Но никогда ВУЗ не будет сообщать ничего для ВК. Это абсурд!

Здесь, конечно, консультация либо с юристом нужна, либо... с руководством ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...