Перейти к содержанию

Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой. Долгое время жил в другом городе Н. Там был прописан и стоял на учете, было приписное. Потом переехал учить с другую страну и выписался из города Н. и снялся с учета в военкомате. В другой стране был зарегестрирован на время учебы в вузовской общаге и там меня не знаю ставили на учет или нет. Потом вуз забросил, регистрация кончилась, переехал в Питер. Щас регистрации пока нет, но есть временная такая лажовая. Хотел пойти работать а там мне говорят нужно приписное или военный. Пошел в военкомат а там мне говорят без регистрации мы вам ничем не поможем, а эта типа регистрация фуфло. Узнать где мое дело и что с ним тоже нет возможности, ибо вернуться в город Н. где ил дорогго. ВОт и что мне делать посоветуете????

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой. Долгое время жил в другом городе Н. Там был прописан и стоял на учете, было приписное. Потом переехал учить с другую страну и выписался из города Н. и снялся с учета в военкомате. В другой стране был зарегестрирован на время учебы в вузовской общаге и там меня не знаю ставили на учет или нет. Потом вуз забросил, регистрация кончилась, переехал в Питер. Щас регистрации пока нет, но есть временная такая лажовая. Хотел пойти работать а там мне говорят нужно приписное или военный. Пошел в военкомат а там мне говорят без регистрации мы вам ничем не поможем, а эта типа регистрация фуфло. Узнать где мое дело и что с ним тоже нет возможности, ибо вернуться в город Н. где ил дорогго. ВОт и что мне делать посоветуете????

Спасибо

 

с вами поступили еще "гуманно", т.к. вас могли попытаться привлечь к отвественности за подделку и использование поддельных документов, на нашей практике такие случаи были. что делать? оформлять легальную регистрацию на срок более 3-х месяцев и вставать на воинский учет. очевидно, проблема - отсуствие легальной регистрации. в военкомате в случае постанови на воинский учет сами истребуют ваше личное дело, а при постановке заведут дубликат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а если нет возможности зарегистрироваться??? Что тогда???? В нашей стране же нельзя все так оставить!!! мНЕ 26 в следующем 27!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо а если нет возможности зарегистрироваться??? Что тогда???? В нашей стране же нельзя все так оставить!!! мНЕ 26 в следующем 27!!!!

 

К сожалению, без оформленной постоянной или временной регистрации (на срок не менее 3-х месяцев)на учет в военкомат Вас не поставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и что теперь получается я не могу встать на учет, а если я хочу служить( ну допустим) то все ..... странные у нас законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и что теперь получается я не могу встать на учет, а если я хочу служить( ну допустим) то все ..... странные у нас законы

 

Здравствуйте! Быть зарегистрированным Вы обязаны, в противном случае наступает административная ответственность: Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

 

Поэтому решать проблему надо в любом случае. Можно получить временную регистрацию у знакомых, в общежитии и т.д. И если Вы хотите служить, то с временной регистрацией военный комиссариат Вас с удовольствием поставит на учет, найдет Ваше личное дело,в крайнем случае заведут дубликат и отправят в войска.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...