Перейти к содержанию

вопрос по документам


Рекомендуемые сообщения

можно ли в заявлении о приобщении мед. документов к делу призывника в качестве приложений использовать копии нужных страниц отсканированной амбулаторной карты? просто на этих страницах нет печатей (но амбулаторная карта передается же военкомату на время провидения призывных мероприятий?),просто чтобы некоторые сведения не были "не рассмотренными" или не "потерялись" ,хочу отправить такое письмо. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря поликлиника передаёт карту на время призывной комиссии (если все записи истории болезни и сделанные мной копии диагнозов (в других мед. учреждениях) уже "подшиты" к карте) и мне не нужно отсылать это заявление о приобщении к делу в овк (хотел просто про акцентировать свои не призывные болячки), а полагаться на то , что при мед. освидетельствовании эти самые не призывные болячки найдут из кипы бумаг из которых и состоит моя амбулаторная карта?

 

я Вас правильно понял?

 

Не верится просто,что в ВК будут выискивать из моей толстой амб. карты не призывныеже болячки , ведь им главное призвать...

Да и нечего же не будет,если им послать эти самые заявления? пусть знают,я осведомлён о не призывной статье (по РБ) своей "болячке" или могут обозлиться?))

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Я с Вами полностью согласна: подача заявления с приложением копий мед. документов обязательно. На Вашем втором экземпляре заявления будет поставлена отметка о принятии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последние пара уточнений)

 

отослать это заявление в виде заказного письма с уведомлением (без описи содержимого?) и в 1-м экземпляре (в 3-х насколько понимаю нет смысла так ,тогда просто все 3-ри одинаковых и приобщат)?

 

если отношусь к военкомату с отделением №2 , в адресе будет достаточно такого-то района и адрес (как в повестке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер

 

не стал засорять форум новой темой,продолжу

 

был направлен военкоматом на обследование + повестка на руки на 28 сентября 9ч. утра. через день лёг,но обследование в больнице затянулось и выписывают только 28 днём. идти 29 или 28 из больницы прямо в вк?или ждать новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

не стал засорять форум новой темой,продолжу

 

был направлен военкоматом на обследование + повестка на руки на 28 сентября 9ч. утра. через день лёг,но обследование в больнице затянулось и выписывают только 28 днём. идти 29 или 28 из больницы прямо в вк?или ждать новую

 

Добрый день, спасибо, за вопрос.

Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии.

Соответственно, желательно придти в военкомат именно в тот день, который указан в повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

не стал засорять форум новой темой,продолжу

 

был направлен военкоматом на обследование + повестка на руки на 28 сентября 9ч. утра. через день лёг,но обследование в больнице затянулось и выписывают только 28 днём. идти 29 или 28 из больницы прямо в вк?или ждать новую

 

Здравствуйте! Лучше явиться сразу после обследования (хотя повестка выдана на дату до начала официального призыва).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...