Перейти к содержанию

Хотят забрать в армию. Учусь в колледже. База 9 классов.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите. Я 1990 года рождения,мне в декабре 8 числа будет 20 лет. Я сейчас учусь в колледже на последнем курсе(Всего 5 лет учиться). Поступил после 9 класса. По идеи у меня отсрочка до окончания техникума, но маме звонят и говорят что я буду призван как только мне исполнится 20 лет. т.е в декабре,а там учится мне пару месяцев и диплом.

1- У меня нету образования.

2- Когда я поступал (в 2006 году) такового закона еще было , он был принят в 2007-08 году,если не ошибаюсь.

Могу ли я сослаться на эти 2 пункта? И вообще что мне делать? Очень прошу развернутый ответ. Очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. Я 1990 года рождения,мне в декабре 8 числа будет 20 лет. Я сейчас учусь в колледже на последнем курсе(Всего 5 лет учиться). Поступил после 9 класса. По идеи у меня отсрочка до окончания техникума, но маме звонят и говорят что я буду призван как только мне исполнится 20 лет. т.е в декабре,а там учится мне пару месяцев и диплом.

1- У меня нету образования.

2- Когда я поступал (в 2006 году) такового закона еще было , он был принят в 2007-08 году,если не ошибаюсь.

Могу ли я сослаться на эти 2 пункта? И вообще что мне делать? Очень прошу развернутый ответ. Очень важно.

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку после окончания колледжа вы потеряете. Предусмотренная данным пунктом отсрочка предоставляется только один раз.

Соответственно, после окончания колледжа вы будите подлежать призыву на общих основаниях согласно ст.22 ФЗ о ВО и ВС.

Если у вас есть подтвержденное не призывное заболевание, то возможен вариант отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не против пойти в армию, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТЕХНИКУМА. А меня хотят забрать в период обучения (в декабре скорей всего т.к 8 декабря мне 20 лет будет). Типо мне 20 стукнет и отсрочка уже не действительная,хотя она по идеи должна до конца техникума даваться т.к этот закон был только в 2008 принят,а поступил я в 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. Я 1990 года рождения,мне в декабре 8 числа будет 20 лет. Я сейчас учусь в колледже на последнем курсе(Всего 5 лет учиться). Поступил после 9 класса. По идеи у меня отсрочка до окончания техникума, но маме звонят и говорят что я буду призван как только мне исполнится 20 лет. т.е в декабре,а там учится мне пару месяцев и диплом.

1- У меня нету образования.

2- Когда я поступал (в 2006 году) такового закона еще было , он был принят в 2007-08 году,если не ошибаюсь.

Могу ли я сослаться на эти 2 пункта? И вообще что мне делать? Очень прошу развернутый ответ. Очень важно.

 

Можешь им смело заявить в случаи если они тебя призовут что будешь подавать в суд.

 

У меня почти такая же ситуация была , когда я был в академ. отпуске мне в терали что поновому закону я иду служить.

 

и после 20 лет у тебя будет действительна отсрочка

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь им смело заявить в случаи если они тебя призовут что будешь подавать в суд.

 

У меня почти такая же ситуация была , когда я был в академ. отпуске мне в терали что поновому закону я иду служить.

 

и после 20 лет у тебя будет действительна отсрочка

 

И что ты им в ответ сказал, на что ссылался,как отстоял своё? Ведь им по сути слова впустую. Т.к они твердят,ссылаясь на этот закон с.24.п2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты им в ответ сказал, на что ссылался,как отстоял своё? Ведь им по сути слова впустую. Т.к они твердят,ссылаясь на этот закон с.24.п2 .

 

Сказал что буду подавать в суд, через неделю пришел туда мне начальник сказал что и не соберались меня собирать просто контрольные явки были для контроля))) , хотя за 3 месяца до этого он сам говорил что по новому закону я иду служить. Да я думаю если тебя призовут то ты сможешь обжаловать решение в суде и думаю суд будет на твоей стороне и даст до учиться тебе та осталось всего нечего, к тому же ты после учебы готов служить.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что буду подавать в суд, через неделю пришел туда мне начальник сказал что и не соберались меня собирать просто контрольные явки были для контроля))) , хотя за 3 месяца до этого он сам говорил что по новому закону я иду служить. Да я думаю если тебя призовут то ты сможешь обжаловать решение в суде и думаю суд будет на твоей стороне и даст до учиться тебе та осталось всего нечего, к тому же ты после учебы готов служить.

 

Ясно.Спасибо тебе большое.

Если у кого есть другие предложения.Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к данной ситуации подходить по Закону, то военкомат абсолютно прав, т.к. отсрочку вам могли предоставить только после исполнения 18 лет, т.е. только в 2008 году уже по новой редакции Закона, т.е. до исполнения вам 20 лет. Но если вы обжалуете решение призывной комиссии в суде, то суд вам конечно откажет, но все это судебное разбирательство просто позволит вам отложить призыв до весны 2011 года, что собственно позволит вам закончить учебу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствие с п.а ч.2 ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка на ВЕСЬ срок обучения, т.о. не смотря на достижения Вами 20 лет на военную службу Вас не имеют права забрать, пока Вы не закончите обучение полностью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствие с п.а ч.2 ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка на ВЕСЬ срок обучения, т.о. не смотря на достижения Вами 20 лет на военную службу Вас не имеют права забрать, пока Вы не закончите обучение полностью.

 

Советую вам внимательно изучить статью 24 Закона и не вводить людей в заблуждение. Закон суров, но это Закон и отсебятины он не терпит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускник 9-го класса средней школы может поступить в лицей или колледж и проходить там обучение. В этом случае ему будет предоставлена отсрочка. Отсрочка будет предоставлена на время обучения, но до достижения гражданином возраста 20 лет.

Так что необходимо приостанавливать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, и если они не получили среднее (полное) общее образование - отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если к данной ситуации подходить по Закону, то военкомат абсолютно прав, т.к. отсрочку вам могли предоставить только после исполнения 18 лет, т.е. только в 2008 году уже по новой редакции Закона, т.е. до исполнения вам 20 лет. Но если вы обжалуете решение призывной комиссии в суде, то суд вам конечно откажет, но все это судебное разбирательство просто позволит вам отложить призыв до весны 2011 года, что собственно позволит вам закончить учебу.

 

так а если я встал на учет в военкомате в 2007 году,а поправка была принята в 2008. Я ведь не попадаю под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я встал на учет в военкомате в 2007 году,а поправка была принята в 2008. Я ведь не попадаю под нее.

 

Вы видимо не очень внимательно читаете мои ответы, если начинаете разговор о поправках. Еще раз повторяю, что отсрочка может быть предоставлена только после исполнения вам 18 лет. Естественно ее будут предоставлять по действующей на тот момент редакции Закона. Дальше объяснять?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, ребята... У нас САМЫЕ СОВЕРШЕННЫЕ В МИРЕ ЗАКОНЫ!!!!! Вероятно их писал двуликий Янус. Читаем мы - простые смертные - УРААААА!!!. Вот как о нас и наших детях государство заботу проявляет :icon_smile: А у завластьдержащихся :icon_biggrin: своя трактовочка. Но у них в рученьках власть, за которую они крееепко держаться, а мы можем только за голову схватиться. И правильно здесь кто-то сказал, что суд решит не в вашу пользу, и, поверьте, рассмотреть постараются так быстро, что загреметь успеете, т.к. вся эта компания в одной связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы видимо не очень внимательно читаете мои ответы, если начинаете разговор о поправках. Еще раз повторяю, что отсрочка может быть предоставлена только после исполнения вам 18 лет. Естественно ее будут предоставлять по действующей на тот момент редакции Закона. Дальше объяснять?

 

если посудить логически. У меня в личном деле написано " Отсрочка до 09.12.11" День Рождения 8 декабря.

Я думаю если бы я попадал под эту поправку,то они бы дали отсрочку не до 11 года,а до 10 года,т.е по исполнению 20 лет. И как тут быть ? Т.е государством было гарантировано что я до учусь. и тут такое? непонятно

В приписном написано "Поставлен на учет в 25.01.07 года. Наверно я и отсрочку оформил тогда же. Так как помню,когда выдавали приписное,он еще про отсрочку говорил,что оформляем вам и даем вам до учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посудить логически. У меня в личном деле написано " Отсрочка до 09.12.11" День Рождения 8 декабря.

Я думаю если бы я попадал под эту поправку,то они бы дали отсрочку не до 11 года,а до 10 года,т.е по исполнению 20 лет. И как тут быть ? Т.е государством было гарантировано что я до учусь. и тут такое? непонятно

 

Добрый день,

Вы правы.Закон обратной силы не имеет. Вам была предоставлена отсрочка по старому законодательству.

Если будут проблемы к юристу и в суд.

Удачи

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли посудить логически. У меня в личном деле написано " Отсрочка до 09.12.11" День Рождения 8 декабря.

Я думаю если бы я попадал под эту поправку,то они бы дали отсрочку не до 11 года,а до 10 года,т.е по исполнению 20 лет. И как тут быть ? Т.е государством было гарантировано что я до учусь. и тут такое? непонятно

Обратите свое внимание на ст. 59 ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе. Я думаю после ознакомления с данной статьей у вас отпадут все сомнения и вопросы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите свое внимание на ст. 59 ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе. Я думаю после ознакомления с данной статьей у вас отпадут все сомнения и вопросы.

 

Честно. Не отпали. Т.к я уже месяц сижу весь в тряске. Не понимаю ничего.

Можете растолковать,пожалуйста.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. Не отпали. Т.к я уже месяц сижу весь в тряске. Не понимаю ничего.

Можете растолковать,пожалуйста.?!

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Данная статья подразумевает, что Вы имеете право на свою отсрочку до конца обучения, так как она была предоставлена до 1 января 2008 года. Если военкомат попробует ее отменить и призвать Вас, то данное решение следует обжаловать в судебном порядке и написать соответствующую жалобу в прокуратуру о незаконных действиях должностных лиц.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статья подразумевает, что Вы имеете право на свою отсрочку до конца обучения, так как она была предоставлена до 1 января 2008 года. Если военкомат попробует ее отменить и призвать Вас, то данное решение следует обжаловать в судебном порядке и написать соответствующую жалобу в прокуратуру о незаконных действиях должностных лиц.

 

Как ему была предоставлена отсрочка до 1 января 2008 года??? если ему 18 исполнилось только 8 декабря 2008 года !!!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ему была предоставлена отсрочка до 1 января 2008 года??? если ему 18 исполнилось только 8 декабря 2008 года !!!!

Что то я просчитался с возрастом.

Если отсрочка оформлялась после 31 января 2007 года то к сожалению доучится вам не дадут. Берите академический отпуск и отправляйтесь служить. Попробуйте пройти медицинское обследование может у вас есть не призывное заболевание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в точности такая же ситуация, только я 4 числа родился.

В общем самый короткий путь - тебе надо написать заявление в призывную комиссию военкомата, по месту прописки. В заявление указать причину прошения отсрочки. (хочу чтобы перенесли призыв в связи с тем что я учусь на последнем курсе... и т.п.).

Если не выйдет (а по идее у них нет причин отказывать тебе) то мне кажется самый оптимальный способ предлагал г-н Владимир Николаевич.

(если надо образец заявления пиши на email "dksorokin@mail.ru")

В любом случае удачи тебе получить отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...