Перейти к содержанию

Нужно получить приписное


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 22 года, в военкомате был пару раз в жизни, приписного нет и не было, повестки приходили пару раз. Я закончил колледж, поступил этим летом в институт, работаю.

Сегодня мне позвонили из института и сказали, что им нужно приписное свидетельство, в противном случае у них будут проблемы. Хотя в момент поступления у меня не спросили есть ли оно у меня.

Также с места работы отправляют данные в военкомат, там тоже требуется приписное.

У меня появился вопрос.

1. Могу ли я требовать в институте справку о том, что я являюсь студентом и явиться с ней в военкомат для того, чтобы призывная комиссия признала меня временно негодным и выдала приписное?

Если возможно, напишите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 22 года, в военкомате был пару раз в жизни, приписного нет и не было, повестки приходили пару раз. Я закончил колледж, поступил этим летом в институт, работаю.

Сегодня мне позвонили из института и сказали, что им нужно приписное свидетельство, в противном случае у них будут проблемы. Хотя в момент поступления у меня не спросили есть ли оно у меня.

Также с места работы отправляют данные в военкомат, там тоже требуется приписное.

У меня появился вопрос.

1. Могу ли я требовать в институте справку о том, что я являюсь студентом и явиться с ней в военкомат для того, чтобы призывная комиссия признала меня временно негодным и выдала приписное?

Если возможно, напишите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации.

Заранее спасибо.

 

Если вам была предоставлена отсрочка на время обучения в колледже, то отсрочка по обучению в институте вам не положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я требовать в институте справку о том, что я являюсь студентом и явиться с ней в военкомат для того, чтобы призывная комиссия признала меня временно негодным и выдала приписное?

 

Признать вас временно негодным могут только по состоянию здоровья, но никак не от того, что вы являетесь студентом ВУЗа.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...