Перейти к содержанию

Возможно ли встать на учёт и пройти мед комиссию не по месту прописки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я переехал из другого города в СПБ и закончил университет этим летом, поменял место постоянной прописки. Теперь я зарегестрирован в г. Приозёрске, но постоянно проживаю в СПБ. Возможно ли стать на учёт по месту фактического проживания (СПБ, московский район) и пройти там же мед комиссию не выезжая в Приозёрск, и подскажите, с какого числа начинается осенний призыв? я слышал, что дату изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого числа начинается осенний призыв?

добрый день, срок осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря

 

Возможно ли стать на учёт по месту фактического проживания

 

гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (срок более 3 мес) и встать на воинский учет в течении 2 недель по прибытии на новое место жительства или место пребывания (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв граждан на военную службу осуществляется с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Есть исключения для отдельных категорий граждан (в частности, для граждан, проживающих в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, и т.п.).

В случае изменения места жительства, гражданин обязан встать на воинский учет по новому месту жительства. Сделать он это обязан в течении 2-х недель. Для постановки на учет достаточно временной регистрации на срок свыше 3-х месяцев, но регистрация должна быть в любом случае.

После постановки на учет по новому месту жительства, мероприятия, связанные с призывом, Вы будете проходить в ВК по новому месту жительства или по месту пребывания.

 

Сниматься с учета по старому месту жительства (пребывания) необязательно, если Вы переезжаете в другой регион. Если Вы меняете место регистрации в пределах одного субъекта или муниципального образования, то ВК, как правило, сначала требуют сняться с учета по старому месту жительства (пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу снятия\становления на учёт:

я прилетел в СПБ 9 авкуста 2009, с учёта снялся в своём городе примерно за неделю до отлёта, как прилетел сразу же позвонил в военкомат г. Пушкин(т.к. учился в ЛГУ им. А.С.Пушкина). Особенность ситуации была в том, что регистрацию мне делал университет, а начинал он её делать только с середины сентября. Обрисовав всю эту ситуацию в военкомате и сопоставив её с "обязанностью стать на военный учёт в течении 2-х недель", получил ответ, что-то вроде -"да кто на это будит смотреть, приходите как будит регистрация и желание..."

Регистрацию я получил, но желания не появилось.. да грубо гоовря забыл, было много заморочек из-за перевода в университет, последний год, диплом и т.п. было не до военкомата.., но теперь регистрация от университета закончилась, я прописался, как выше сказанно в Приозёрске. С учёта я снят.

Будит ли иметь последствия подобная ситуация??

Как посоветуете поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу снятия\становления на учёт:

я прилетел в СПБ 9 авкуста 2009, с учёта снялся в своём городе примерно за неделю до отлёта, как прилетел сразу же позвонил в военкомат г. Пушкин(т.к. учился в ЛГУ им. А.С.Пушкина). Особенность ситуации была в том, что регистрацию мне делал университет, а начинал он её делать только с середины сентября. Обрисовав всю эту ситуацию в военкомате и сопоставив её с "обязанностью стать на военный учёт в течении 2-х недель", получил ответ, что-то вроде -"да кто на это будит смотреть, приходите как будит регистрация и желание..."

Регистрацию я получил, но желания не появилось.. да грубо гоовря забыл, было много заморочек из-за перевода в университет, последний год, диплом и т.п. было не до военкомата.., но теперь регистрация от университета закончилась, я прописался, как выше сказанно в Приозёрске. С учёта я снят.

Будит ли иметь последствия подобная ситуация??

Как посоветуете поступить?

 

 

Все зависит от того, где вы будете проживать. Если в Пушкине- делайте регистрацию и становитесь на воинский учет.

В случае переезда в Приозерск вам необходимо встать на воинский учет там.

 

Вам может грозить административный штраф в размере 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я проживаю фактически в СПБ( Московский район)и не собираюсь переезжать, а прописан в Приозёрске(Лен. обл.)

могу ли я сделав временную регистрацию, по месту фактического прожевания, стать на учёт в военкомат по месту фактического проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я проживаю фактически в СПБ( Московский район)и не собираюсь переезжать, а прописан в Приозёрске(Лен. обл.)

могу ли я сделав временную регистрацию, по месту фактического прожевания, стать на учёт в военкомат по месту фактического проживания?

 

Да, это возможно. В соответствии со ст. 10 ФЗ №53.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...