Перейти к содержанию

Помогите хроническому больному неудачнику поменять ВБ


Рекомендуемые сообщения

Я уже как-то отписывался тут на форуме. Вообщем у меня категория Д. И мне хочется поменять ВБ по причине сильного износа старого. Какие действия предпринять,с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналагичная ситуация. Менять не хотят ни в какую

 

Вообщем как получить полноценный ВБ,а не справку? На какие законы ссылаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то отписывался тут на форуме. Вообщем у меня категория Д. И мне хочется поменять ВБ по причине сильного износа старого. Какие действия предпринять,с чего начать?

Заменить военный билет могут в том случае, если он пришел в негодность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить военный билет могут в том случае, если он пришел в негодность.

 

А сотрудница уперлась,и говорит,мол,менять не буду.Вы исключены с учета. И что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК с соответствующим письменным заявлением. Если заявление принимать не будут, отправьте его заказным письмом с уведомлением, а еще лучше ценным письмом с уведомлением и с описью вложения. В случае отказа или игнорирования заявления, обжалуйте отказ или бездействие в суд или обратитесь в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК с соответствующим письменным заявлением. Если заявление принимать не будут, отправьте его заказным письмом с уведомлением, а еще лучше ценным письмом с уведомлением и с описью вложения. В случае отказа или игнорирования заявления, обжалуйте отказ или бездействие в суд или обратитесь в прокуратуру

 

Мне предлагают выдать на руки справку,эквивалентную пришедшему в негодность военнику. А полноценный ВБ выдавать отказываются,сославшись на то,что я снят с учета.Но если я не хочу справку,а хочу полноценный военник? Мне интересно насколько правомерен отказ в выдаче полноценного военника в моем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне предлагают выдать на руки справку,эквивалентную пришедшему в негодность военнику. А полноценный ВБ выдавать отказываются,сославшись на то,что я снят с учета.Но если я не хочу справку,а хочу полноценный военник? Мне интересно насколько правомерен отказ в выдаче полноценного военника в моем случае

 

если вы не зарегистрированы в районе юрисдикции военного комиссариата - отказ в выдаче правомерен. в Москве, например, в таком случае даже не будут разговаривать с призывником. так что берите справку, и получайте военный билет в военном комиссариате по месту жительства (регситрации).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не зарегистрированы в районе юрисдикции военного комиссариата - отказ в выдаче правомерен. в Москве, например, в таком случае даже не будут разговаривать с призывником. так что берите справку, и получайте военный билет в военном комиссариате по месту жительства (регситрации).

 

Все вышеописанное происходило при обращении в вк по месту регистрации,где мне выдавали военный билет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеописанное происходило при обращении в вк по месту регистрации,где мне выдавали военный билет

 

Добрый день, подайте письменное заявление со ссылкой на ФЗ "О воискной обязанности и военной службе" с требованием по утере военный билет (обращайтесь именно в военкомат по тому месту , где стоите на воиском учете) получив письменный отказ, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностных лиц военного комиссариата и следом подать заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку данным фактам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подайте письменное заявление со ссылкой на ФЗ "О воискной обязанности и военной службе" с требованием по утере военный билет (обращайтесь именно в военкомат по тому месту , где стоите на воиском учете) получив письменный отказ, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностных лиц военного комиссариата и следом подать заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку данным фактам.

 

Мне предлагают выдать на руки справку,эквивалентную пришедшему в негодность военнику. А полноценный ВБ выдавать отказываются,сославшись на то,что я снят с учета на основании категории Д.Но если я не хочу справку,а хочу полноценный военник? Мне интересно насколько правомерен отказ в выдаче полноценного военника в моем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подайте письменное заявление со ссылкой на ФЗ "О воискной обязанности и военной службе" с требованием по утере военный билет (обращайтесь именно в военкомат по тому месту , где стоите на воиском учете) получив письменный отказ, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностных лиц военного комиссариата и следом подать заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку данным фактам.

 

Вы наверное непраильно поняли Категория годности "Д"-( не годен) на воинском учете нигде не состоит и на какой военкомат подавть в суд? Прокуратура ответит что военкомат прав!!! Потому что у военкомата нет никаких сведений, он на учете не состоит.

Можно обратится только в военкомат который выдавал военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное непраильно поняли Категория годности "Д"-( не годен) на воинском учете нигде не состоит и на какой военкомат подавть в суд? Прокуратура ответит что военкомат прав!!! Потому что у военкомата нет никаких сведений, он на учете не состоит.

Можно обратится только в военкомат который выдавал военный билет.

 

 

Следует обратиться в военкомат который выдал военный билет. Затем получить справку и затем поменять ее на полноценный военный билет в военкомате по месту жительства

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное непраильно поняли Категория годности "Д"-( не годен) на воинском учете нигде не состоит и на какой военкомат подавть в суд? Прокуратура ответит что военкомат прав!!! Потому что у военкомата нет никаких сведений, он на учете не состоит.

Можно обратится только в военкомат который выдавал военный билет.

 

Здравствуйте! Если Вам так необходим военный билет и справка Вас не устраивает. Все-таки напишите заявление на имя начальника ОВК Вашего района, с просьбой выдать вам новый военный билет взамен утраченного. Но имейте в виду, что согласно Статья 21.7. КоАП РФ Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

 

Если последует отказ (ответить военный комиссариат обязан в течение 30 дней с момента получения заявления) обращайтесь в суд.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...