Перейти к содержанию

Военкомат уклоняется от своих обязанностей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Закончил военную кафедру, приехал в военкомат за военным билетом, но мне там сказали, что человек, который занимается этим вопросом в отпуске и намекнули, что за небольшую взятку, они так и быть соизволят взять эту обязанность на себя.

У меня вопрос, имеют ли право сотрудники военкомата отказать мне в выдачи билета, в связи с тем, что ответственное лицо в отпуске? Если нет, то как мне правильно им объяснить, что они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Закончил военную кафедру, приехал в военкомат за военным билетом, но мне там сказали, что человек, который занимается этим вопросом в отпуске и намекнули, что за небольшую взятку, они так и быть соизволят взять эту обязанность на себя.

У меня вопрос, имеют ли право сотрудники военкомата отказать мне в выдачи билета, в связи с тем, что ответственное лицо в отпуске? Если нет, то как мне правильно им объяснить, что они не правы?

 

Здравствуйте! Как правило каждое ответственное лицо оставляет вместо себя лицо исполняющее его обязанности. Данная процедура закрепляется приказом. Конечно данный приказ вам показывать не будут. Советую Вам написать жалобу на действия работников отдела военного комиссариата в вышестоящий военный комиссариат.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Рекомендую в случаях когда Вам устно отказывают в совершении каких либо юридически значимых для Вас действий, всегда обращаться в письменной форме и обязательно с отметкой о том что у вас приняли один экземпляр заявления. В дальнейшем в случае ели в 10-ти дневный срок Вам не дали ответа у Вас возникает основание на обжалование действий должностного лица в соответствии с главой 25 Гражданско-процессуального срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор ответ на письменное заявление стали обязаны в течении 10 дней давать? 30 дней однако дается чиновникам на раскачивание. А если для ответа требуется провести какие то дополнительные мероприятия, то и еще больше срок будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...