Перейти к содержанию

как повысить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!у меня такая ситуация..хочу служить по контракту на северном флоте, в военном билете категория В, диагноз был псориаз...во общем болезнь такая которая пропадает..в военкомате в переосвидетельствование отказывают..служить хочу на гражданке себя не нашёл...есть высшее техническое образование..на кораблях по интернету смотрел есть совместимость с моей специальностью..подскажите пожалуйста что делать, есть ли шанс служить?

 

После окончания школы поступал два года подряд в высший военный институт...по здоровью прошёл все комиссии...денег не хватило поступить...

 

заранее благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!у меня такая ситуация..хочу служить по контракту на северном флоте, в военном билете категория В, диагноз был псориаз...во общем болезнь такая которая пропадает..в военкомате в переосвидетельствование отказывают..служить хочу на гражданке себя не нашёл...есть высшее техническое образование..на кораблях по интернету смотрел есть совместимость с моей специальностью..подскажите пожалуйста что делать, есть ли шанс служить?

 

После окончания школы поступал два года подряд в высший военный институт...по здоровью прошёл все комиссии...денег не хватило поступить...

 

заранее благодарю за совет

 

Должность на которую вы хотите поступить относиться к военной службе или к гражданской?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!у меня такая ситуация..хочу служить по контракту на северном флоте, в военном билете категория В, диагноз был псориаз...во общем болезнь такая которая пропадает..в военкомате в переосвидетельствование отказывают..служить хочу на гражданке себя не нашёл...есть высшее техническое образование..на кораблях по интернету смотрел есть совместимость с моей специальностью..подскажите пожалуйста что делать, есть ли шанс служить?

 

После окончания школы поступал два года подряд в высший военный институт...по здоровью прошёл все комиссии...денег не хватило поступить...

 

заранее благодарю за совет

 

В соответствии с п. 39 положения О военно-врачебной экспертизе, граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Попробуйте обратиться с подобной просьбой в письменной форме к начальнику отдела военного комиссариата района, а при необходимости и к военному комиссару субъекта РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 39 положения О военно-врачебной экспертизе, граждане, признанные не годными к военной службе,

 

Вам эти слова ни о чем не говорят? Или вы совсем не понимаете разницу между негодными и ограниченно годными гражданами? В данной ситуации он признан ограниченно годным, так что в направлении на переосвидетельствование ему могут отказать. И будут полностью правы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы совсем не понимаете разницу между негодными и ограниченно годными гражданами?

Все мы люди,и когда-нибудь ошибаемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос..если в военном билете на писано В ограниченно годным и зачислен в запас, при положительном переосвидетельствовании, на срочную службу призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос..если в военном билете на писано В ограниченно годным и зачислен в запас, при положительном переосвидетельствовании, на срочную службу призывают?

 

Призыв из запаса невозможен. Только на контракт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой вопрос..если в военном билете на писано В ограниченно годным и зачислен в запас, при положительном переосвидетельствовании, на срочную службу призывают?

Хотелось бы отметить, что переосвидетельствование отменили.

Уточните свои цели пожалуйста.......

Если Вы хотите сменить категорию В на категорию, при которой на срочную службу призывают, то решение ПК может быть оспорено вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствоваться хочу на группу А, для службы по контракту на северном флоте, мне 26 лет, я узнавал в своём военкомате что такой вариант возможен, у нас действие комиссии призывной с 1 октября начинается, мне сказали что при положительном решении комиссии и изменении группы годности меня призывом призовут на срочную службу т.к. 27 лет ещё нет..от других источников узнал что из запаса на срочную не берут даже если группу годности меняешь...кто бы подсказал, может в правовых документах это где то прописано?возможно и они правы и срочную нужно будет отслужить.....благодарю за совет заранее..если есть у кого ссылка на правовые документы касающиеся данного вопроса буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эти слова ни о чем не говорят? Или вы совсем не понимаете разницу между негодными и ограниченно годными гражданами? В данной ситуации он признан ограниченно годным, так что в направлении на переосвидетельствование ему могут отказать. И будут полностью правы.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствоваться хочу на группу А, для службы по контракту на северном флоте, мне 26 лет, я узнавал в своём военкомате что такой вариант возможен, у нас действие комиссии призывной с 1 октября начинается, мне сказали что при положительном решении комиссии и изменении группы годности меня призывом призовут на срочную службу т.к. 27 лет ещё нет..от других источников узнал что из запаса на срочную не берут даже если группу годности меняешь...кто бы подсказал, может в правовых документах это где то прописано?возможно и они правы и срочную нужно будет отслужить.....благодарю за совет заранее..если есть у кого ссылка на правовые документы касающиеся данного вопроса буду очень благодарен

 

В случае, если вы зачислены в запас и до 27 лет вам изменена категория годности - вы все равно не будете подлежать призыву, т.к. ваш правовой статус гражданина, зачисленного в запас при этом не меняется. А порядок выведения из запаса в подобных случаях и призыву граждан на военную службу не определен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне можно переосвидетельствоваться и на срочную службу меня не имеют права призвать?подскажите пожалуйста правовой документ регламентирующий данную ситуацию...просто в моём военкомате меня уверяют в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне можно переосвидетельствоваться и на срочную службу меня не имеют права призвать?

Переосвидетельствоваться вы не можете. Совершенно верно на срочную службу вас призвать не имеют права. В данном случае вы можете написать заявление в ВК о прохождении службы по контракту, в последствии вам откажут из-за вашей категории годности. ЗАТЕМ данный отказ вы вправе обжаловать в суд, который назначит вам мед.экспертизу, где установят вашу категорию годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне можно переосвидетельствоваться и на срочную службу меня не имеют права призвать?подскажите пожалуйста правовой документ регламентирующий данную ситуацию...просто в моём военкомате меня уверяют в обратном.

 

Здравствуйте! с 1 января 2005 года переосвидетельствование по состоянию здоровья отменили (Отмена п. 38 "Положение о военно-врачебной экспертизе"). И как написала Дарья Андреевна, после отказа вам в службе по контракту вы сможете обратиться в суд. Только назначать надо военно-врачебную экспертизу, судебно-медицинская экспертиза не вправе определять категорию годности.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне можно переосвидетельствоваться и на срочную службу меня не имеют права призвать?подскажите пожалуйста правовой документ регламентирующий данную ситуацию...просто в моём военкомате меня уверяют в обратном.

 

"Положение о военно-врачебной экспертизе", только речь в вашем случае идет о повторном медицинском освидетельствовании.

Некоторые военные комиссариаты его проводят и в отношении граждан, находящихся в запасе...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

 

ВСе это вы складно говорите, только вот есть одна закавыка, - для граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в запас сроки прохождения переосвидетельствования ни одним законодательным актом не установлены.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положение о военно-врачебной экспертизе" в каком году последнее издание(обновлённое) было....не подскажите?

 

Огромное всем спасибо за советы, очень приятно что есть не безразличные люди к чужой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе это вы складно говорите, только вот есть одна закавыка, - для граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в запас сроки прохождения переосвидетельствования ни одним законодательным актом не установлены.

 

Возможно, но в то же время и запретов не установлено.

А если подходить к толкованию п. 9 положения О военно-врачебной экспертизе грамматически и буквально, то можно сделать вывод о том, что законодатель фактически определяет порядок пересмотра категории годности для всех субъектов, независимо от их правового статуса - будь то лицо подлежащее призыву или гражданин, зачисленный в запас.

 

"Положение о военно-врачебной экспертизе" в каком году последнее издание(обновлённое) было....не подскажите?

 

Огромное всем спасибо за советы, очень приятно что есть не безразличные люди к чужой проблеме...

 

Последние изменения были внесены 28.07.2008 постановлением Правительства РФ № 574

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы зачислены в запас и до 27 лет вам изменена категория годности - вы все равно не будете подлежать призыву, т.к. ваш правовой статус гражданина, зачисленного в запас при этом не меняется. А порядок выведения из запаса в подобных случаях и призыву граждан на военную службу не определен.

 

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

ПРи положительном переосвидетельствовании необходимо отслужить 1 год. Ваши права будучи в запасе - проходить переосвительствование каждый год.

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в каком документе прописано про правовой статус зачисленного в запас, и вообще военкомат если будет призывать на срочную службу(при положительном переосвидетельствовании и изменении группы годности) как быть в данной ситуации?

 

Успокойтесь! Никто вас из запаса насильно призывать не будет. Закон этого не позволяет сделать даже если результат переосвидетельствования будет для вас положительным.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь! Никто вас из запаса насильно призывать не будет. Закон этого не позволяет сделать даже если результат переосвидетельствования будет для вас положительным.

т.е. получается что даже при переосвидетельствовании и смене категории "В" на "А" призвать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...