Перейти к содержанию

Призыв и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравсивуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно повести себя в данной ситуации. Закончил в этом году ВУЗ, сейчас поступаю в аспирантуру, зачисление туда с 1 октября, как и начало призыва, то есть фактически под призыв я не попадаю. На днях принесли повестку на 14 сентября, меня не было дома, за неё расписался отец.

Как лучше всего поступить в данной ситуации? могу ли я не явиться по этой повестке, ведь мне её не вручали, а прийти в начале октября со справкой из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше всего так и сделать, но не затягивайте, так как со стороны военкомата вас будут искать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсивуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно повести себя в данной ситуации. Закончил в этом году ВУЗ, сейчас поступаю в аспирантуру, зачисление туда с 1 октября, как и начало призыва, то есть фактически под призыв я не попадаю. На днях принесли повестку на 14 сентября, меня не было дома, за неё расписался отец.

Как лучше всего поступить в данной ситуации? могу ли я не явиться по этой повестке, ведь мне её не вручали, а прийти в начале октября со справкой из аспирантуры?

 

 

Скорее всего эта повестка по поводу осеннего призыва. Призывные мероприятия в непризывное время незаконны. Вы можете после поступления явиться в военкомат и предоставить справку об учебе в аспирантуре

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Летом закончил вуз, в июле зачислен в клиническую ординатуру (т.е. при кафедре своего вуза). Справку приложение 2 получил. Вопрос такой: прочитал на форуме, что для предоставления отсрочки также необходимо предоставить копию лицензии на право ведения вузом образовательной деятельности по данной специальности. это как бы формальность или её строго спрашивают и никак без неё не предоставят отсрочку? Ведь в справке указаны номер аккредитации и лицензии вуза со сроком действия.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...