Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста,по статье 11 закона об агс "Граждане,изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой,должны обосновать,что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию" Что значит ОБОСНОВАТЬ?Как?

 

Далее "В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства,побудившие его ходатайствовать об этом"Что значит УКАЗЫВАЕТ ПРИЧИНЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?Какие например?

Правильно ли я понял что нужно в заявлении указать,например что пацифистские убеждения сложилист у меня по причине прочтения книг.Или как обстоятельство можно указать просмотр новостных телепередачь?Или как,обясните пожалуйста?А нужно описывать сами убеждения?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста,по статье 11 закона об агс "Граждане,изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой,должны обосновать,что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию" Что значит ОБОСНОВАТЬ?Как?

 

Далее "В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства,побудившие его ходатайствовать об этом"Что значит УКАЗЫВАЕТ ПРИЧИНЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?Какие например?

Правильно ли я понял что нужно в заявлении указать,например что пацифистские убеждения сложилист у меня по причине прочтения книг.Или как обстоятельство можно указать просмотр новостных телепередачь?Или как,обясните пожалуйста?А нужно описывать сами убеждения?

Спасибо

 

 

Как правило, ходатайство гражданина о замене ВС на АГС имеет свободную форму. Вы можете описать причины и события, которые на ваш взгляд будут иметь силу. Но вопрос о том, признавать ваши доводы достаточными или нет- будет военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что нужно в заявлении указать,например что пацифистские убеждения сложилист у меня по причине прочтения книг.Или как обстоятельство можно указать просмотр новостных телепередачь?Или как,обясните пожалуйста?А нужно описывать сами убеждения?

Понимаете вы правильно, желательно указать в чем проявляются ваши убеждения, т.е. вам противоречит несение военной службы так как : (и описываете почему).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно Вы указали в заявлении необходимо подробно описать все обстоятельства, указывающие на наличие у Вас убеждений или вероисповедания, препятствующих несению военной службы. Призывные комиссии достаточно лояльно рассматривают такие заявления (возможно в силу того, что такие заявления призывники подают очень редко).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста,по статье 11 закона об агс "Граждане,изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой,должны обосновать,что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию" Что значит ОБОСНОВАТЬ?Как?

 

Далее "В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства,побудившие его ходатайствовать об этом"Что значит УКАЗЫВАЕТ ПРИЧИНЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?Какие например?

Правильно ли я понял что нужно в заявлении указать,например что пацифистские убеждения сложилист у меня по причине прочтения книг.Или как обстоятельство можно указать просмотр новостных телепередачь?Или как,обясните пожалуйста?А нужно описывать сами убеждения?

Спасибо

 

День добрый! Все-таки по моему мнению вы должны перечислить на какие книги и телепередачи привели Вас к этим убеждениям. Доказать в своем заявлении, что ваши взгляды это - образ жизни. Хорошо бы, Ваша профессия или\и увлечения также соответствовали Вашим взглядам.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Все-таки по моему мнению вы должны перечислить на какие книги и телепередачи привели Вас к этим убеждениям. Доказать в своем заявлении, что ваши взгляды это - образ жизни. Хорошо бы, Ваша профессия или\и увлечения также соответствовали Вашим взглядам.

Удачи, Е.Н.

 

Я уже создавал подобный топик и мой вопрос остался без ответа. Есть ли услуга юристов по данному вопросу? Помогаете ли вы (если обратиться и оплатить услуги) доказать право на альтернативную службу? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если я имею право на отсрочку от армии по причине заболеваний, или по учебе на послевузовском факультете,То при подаче заявления в военкомат об альтернативной гражданской службе меня нельзя направить ни на военную, ни на альтернативную гражданскую службу до окончания отсрочки?Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии с законодательством РФ, если Вам предоставлена отсрочка по болезни, то Вас не направят ни на альтернативную, ни на военную службу. Если же отсрочка по обучению, то Вы можете отчислиться, сообщить об этом в ВК и срок действия отсрочки прекратится.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отчисляться.

Если я буду учиться на послевузовском факультете,то пока его не закончу меня не забирут ни в армию, ни на альтернативную гражданскую службу?Даже если заявление на агс я подам сейчас, а учиться буду еще 2 года?То эти 2 года меня не смогут забрать на агс?Так?

И никуда отчисляться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем отчисляться.

Если я буду учиться на послевузовском факультете,то пока его не закончу меня не забирут ни в армию, ни на альтернативную гражданскую службу?Даже если заявление на агс я подам сейчас, а учиться буду еще 2 года?То эти 2 года меня не смогут забрать на агс?Так?

И никуда отчисляться не собираюсь.

 

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под формулировкой "послевузовский факультет"?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...