Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Этим летом я закончил университет и у меня повестка на 3 сентября. Экзамены в аспирантуре начинаются с 10 сентября. Я вроде успеваю в неё поступить до 1 октября. Меня могут призвать в армию этой осенью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что произойдет ранее, вы предоставите в военкомат справку согласно прил. №2 к пер.(п.3) подтверждающую факт обучения в аспирантуре или заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что произойдет ранее, вы предоставите в военкомат справку согласно прил. №2 к пер.(п.3) подтверждающую факт обучения в аспирантуре или заседание призывной комиссии.

 

 

Спасибо за быстрый ответ. Только подскажите как лучше. Мне идти в военкомат по повестке??? Или сначала сдать экзамены и придти 1 Октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка получена под роспись? Если нет, то лучше явиться в военкомат после поступления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом я закончил университет и у меня повестка на 3 сентября. Экзамены в аспирантуре начинаются с 10 сентября. Я вроде успеваю в неё поступить до 1 октября. Меня могут призвать в армию этой осенью????

 

Если вам вручили повестку под роспись, то приходить нужно. 3 сентября вам дадут повестку на начало призыва. Если вас ещё не зачислят в аспирантуру, то нужно пройти медкомиссию и призывную комиссию, а затем обжаловать решение ПК о призыве в суде. В итоге, так на законных основаниях можно потянуть не меньше месяца, т.к. при обжаловании решиния в суде решение ПК о призыве приостанавливается. А обжаловать можно, например, по поводу того, что за месяц до медкомисси не были сданы обязательные анализы, и все в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...