Перейти к содержанию

проживание в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проживаю в Санкт-Петербурге, хотя прописан в другом, довольно отдаленном городе (Екатеринбург).

Есть очень большой риск, что меня отчислят из университета. Каковы примерно сроки прихода в Екатеринбург информации об моем отчислении (считалось, что я буду учиться до 2008 года, по справке, которую я когда-то высылал в военкомат) и их реагирования, т.е. объявления меня в розыск (прихода повесток и пр.). Также интересует, какими меня способами могут найти, кроме как опроса родственников (снимаю квартиру, регистрация была на другом адресе, в общежитии университета, она давно просрочена), которые, естественно, ничего не сообщат. Также какие варианты моих действий, чтобы не попасть в армию? Из всех возможных причин -- ломал серьезно два года назад ногу (бедро), не очень хорошее зрение, физкультурой с момента перелома не занимался вообще никак.

 

Если этих вопросов много, подскажите, сколько ориентировочно будет стоить очная консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Somebody, практика показывает, что после отчисления Вы будете призваны в г. Санкт-Петербурге, так как состоите на воинском учете в военкомате по месту учебы (если Вы обучаетесь в университете в г. Санкт-Петербурге) Сообщение из университета будет направлено в районный военкомат в г. Санкт-Петербурге и Вы при снятии с воинского учета получите повестку для явки в военкомат по вопросам призыва на военную службу.

По вопросу возможности получения отсрочки по указанным Вами основаниям, связанными с состоянием здоровья, и вариантов Ваших действий Вы можете получить у нас очную консультацию. Консультация для призывников во время призыва дается бесплатно, а за пределами сроков призыва - 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что как не просили бабули в паспортном столе, я не встал на учет в военкомате Петербурга, и каких либо связей с городом (в смысле паспортно-регистрационных) вообще нет -- как будто я только приехал и сошел с поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет обязан сразу будет сообщить о Вашем отчислении. Сроки прохождения сообщения университета будут зависеть от работы почты - около полутора, двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Somebody, практика показывает, что после отчисления Вы будете призваны в г. Санкт-Петербурге, так как состоите на воинском учете в военкомате по месту учебы (если Вы обучаетесь в университете в г. Санкт-Петербурге) Сообщение из университета будет направлено в районный военкомат в г. Санкт-Петербурге и Вы при снятии с воинского учета получите повестку для явки в военкомат по вопросам призыва на военную службу.  

По вопросу возможности получения отсрочки по указанным Вами основаниям, связанными с состоянием здоровья, и вариантов Ваших действий Вы можете получить у нас очную консультацию. Консультация для призывников во время призыва дается бесплатно, а за пределами сроков призыва - 200 рублей.

А разве где то он говорил об основаниях? :roll:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, по-моему, остался без ответа

 

если обобщить, то - есть призывник, который находится, возможно, работает в городе N, а состоит на учете в военкомате в городе M. Наступает призыв. Его дальнейшие правильные действия? (в ключе - чтобы не попасть в армию)

 

предположительно - ничего не делать, пытаться не попадаться в милицию - и все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvidik! а действий никаких не нужно!

предположительно - ничего не делать, пытаться не попадаться в милицию - и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...