Перейти к содержанию

Комиссия раньше срока


Рекомендуемые сообщения

Просто на незаконные действия можете жаловаться в вышестоящий ВК и прокуратуру, незаконное решение призывной комиссии можете обжаловать в призывную комиссию субъекта или суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на незаконные действия можете жаловаться в вышестоящий ВК и прокуратуру, незаконное решение призывной комиссии можете обжаловать в призывную комиссию субъекта или суд.

 

Спасибо за ответ!

А какой ВК стоит выше окружного призывного пункта? И подскажите пожалуйста, как жаловаться? То есть, я найду, например, телефон выше стоящего ВК и позвоню им и узнаю куда нести заявление или же просто по телефону пожалуюсь и мне выделят день для приёма? А в прокуратуру, как я понял, надо прийти и просто подать заявление, без всякой подготовки к визиту в неё и звонков? И, если есть, то какой формы заявление/жалоба должна быть. Подскажите пожалуйста?

 

А если вдруг внезапно окажется такой закон, разрешающий карточки и досрочную медкомиссию, то что мне будет за безосновательную жалобу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящими органами (по отношению к районным/городским отделам ВК) являются ВК субъектов РФ.

Заявление в ВК субъекта РФ подается в свободной форме, обращаться лучше в приемные дни.

Внезапно законы не оказываются. За подачу безосновательной жалобы ответственности не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящими органами (по отношению к районным/городским отделам ВК) являются ВК субъектов РФ.

Заявление в ВК субъекта РФ подается в свободной форме, обращаться лучше в приемные дни.

Внезапно законы не оказываются. За подачу безосновательной жалобы ответственности не предусмотрено.

 

Спасибо большое! Думаю, "для профилактики" обращусь в прокуратуру. А могу я обратиться не с рукописным, а с печатным заявлением? С росписями, разумеется, и датами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело...

 

Приходил в военкомат по вопросу всех этих бумажек. Зашел в кабинет, где сидят секретари и держат карточки. Туда обычно всех направляют сдавать и брать документы. Там у двух женщин, - единственные люди в кабинете, - спросил, мол, вот вы прислали на почтовой карточке мне раньше срока приглашение на медкомиссию. Дальше разговор был таким:

- Раньше срока? А вы что сидели где-то что ли *ГЫ-ГЫ-ГЫ*?

- Я имею ввиду раньше срока окончания отсрочки. И почему на карточке? Ведь только на повестках надо по закону.

- Я вам говорю, что вышел закон вот недавно "О воинской обязанности и военной службе", по которому для категории "Г" это всё законно и я всем с категорией "Г" такие карточки отсылаю *показывает на кучу недозаполненных почтовых карточек перед собой* и вы должны явится по закону.

- Вы знаете, я читал действующую редакцию и там ни слова не было, ни о карточках, ни о прохождении медкомиссия раньше срока. Может я что-то пропустил. Вы не скажете хотя бы по какому пункту закона это все делается.

- Я вам чё обязана всё показывать что ли? Это вы обязаны явиться раз вам сказали и вообще, вот ваши обязанности *показывает на транспарант над дверью "защищать родину и всё такое и ни слова о карточках"*.

- И о чём это мне должно сказать? Мне по телефону сказали, приходите и вам на все вопросы ответят, я пришел и никаких ответов. Если это всё по закону, то скажите по какому и всё, мне больше ничего от вас не требуется.

- У главного спрашивайте.

- А где он?

- Его сейчас нет, он в отпуске.

- А когда будет?

- В сентябре, с первого числа.

 

Тон её речи был резкий и неуважительный, я не прощаясь пошел к выходу, закрыв дверь услышал что-то типа "...вот он меня взбесил, Танька! Поначитаются, чего их не касается и приходят тут."

 

 

Так что вот примерно следующее отнесу в прокуратуру:

 

В Прокуратуру Такого-то округа г. Краснодара

От ФИО

Проживающего по

Контактный телефон:

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О нарушении сотрудниками призывного пункта Западного и Прикубанского округов г.Краснодара по ул. Рашпилевской, 47 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

Я ФИО 27.8.2010 обнаружил у себя в почтовом ящике почтовую карточку от военного комиссариата с требованием явиться 06.09.2010 ”по поводу мед. комиссии”. В случае неявки меня угрожают оштрафовать на 500 рублей, принудительно обеспечить явку сотрудниками УВД и передать материал в прокуратуру. При этом в мае 2010-го года мед. комиссией мне была дана отсрочка на 6 месяцев по состоянию здоровья.

 

В телефонном разговоре по т. 262-55-12, состоявшемся 30.08.2010, с работницей призывного пункта на вопросы по поводу преждевременного проведения мероприятий, связанных с призывом и уведомлением призывников посредством почтовых карточек, а не повесток, мне было сказано, что в действующей редакции закона "О воинской обязанности и военной службе" такие действия разрешены. После дополнительного изучения данного закона и не нахождения в нём пунктов напрямую или косвенно разрешающих данные действия призывного пункта, 31.08.2010 был произведён повторный звонок по тому же телефону. После объяснения ситуации, на просьбу дать конкретный ответ на основании каких пунктов закона действовал призывной пункт, мне был дан отказ.

 

На основании изложенного прошу:

 

Провести проверку правомочности действий должностных лиц призывного пункта Западного и Прикубанского округов г.Краснодара и дать им надлежащую правовую оценку.

 

ФИО, подпись, дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго времени суток!

 

Завтра выходит из отпуска "Главный" в военкомате. Со слов сотрудницы, только он может всё мне разъяснить. Хочу прийти и задать следующие вопросы. На основании каких пунктов каких законов меня вызвали раньше отсрочки и почему почтовой карточкой, а не повесткой. Возможно, что меня пошлют, мол, я полковник/капитан/генерал, а ты никто и я не обязан перед тобой отчитываться. Подскажите пожалуйста, как убедить его в обратном, что он должен мне объяснить? Может закон какой или правило есть? Ведь даже зекам при предъявлении обвинений, называют статьи и пункты закона. Неужели призывники хуже зеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему почтовой карточкой

Граждане вызываются на мероприятия связанные с призывом по повесткам, которые вручаются работниками военкомата под расписку. Это единственный законный способ вызова гражданина.

а основании каких пунктов каких законов меня вызвали раньше отсрочки

Это неправомерно. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. (п.7 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются на мероприятия связанные с призывом по повесткам, которые вручаются работниками военкомата под расписку. Это единственный законный способ вызова гражданина.

 

Это неправомерно. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. (п.7 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

 

Благодарю за ответ, но возможно, я неправильно выразился. Как мне принудить "Главного", мне ответить на возникшие вопросы по поводу законности этих мероприятий. То есть, я скажу, мол, незаконно. А он ответит:"Законно!". Я спрошу почему, он ответит: "по закону, а по какому - не твоё дело :ck: ". А я ему хочу ответить:"Вы обязаны мне ответить на основании пунктов каких законов вы действуете. По такому-то закону вы обязаны мне это сказать! :bd: ". А вот какой закон обязывает его ответить мне, по какому праву они действуют, мне и нужно выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но возможно, я неправильно выразился. Как мне принудить "Главного", мне ответить на возникшие вопросы по поводу законности этих мероприятий. То есть, я скажу, мол, незаконно. А он ответит:"Законно!". Я спрошу почему, он ответит: "по закону, а по какому - не твоё дело :ck: ". А я ему хочу ответить:"Вы обязаны мне ответить на основании пунктов каких законов вы действуете. По такому-то закону вы обязаны мне это сказать! :bd: ". А вот какой закон обязывает его ответить мне, по какому праву они действуют, мне и нужно выяснить.

 

День добрый. В таком случае вы можете обратиться с заявлением письменно и задать эти вопросы.

Вам обязаны будут ответить

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...