Перейти к содержанию

Должен ли призывник вставать на учет по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуите

Прописан я в одном федеральном округе и стою на учете именно в нем но работать переехал в другои. По месту работы я не имею ни временнои прописки ни постояннои. Знаю что в 2ух недельныи срок должен уведомить военкоматы но 1)могу ли я не вставать на учете на новом месте пребывания? и 2)обязаны ли кадры моеи работы меня принудить встать на учет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1)могу ли я не вставать на учете на новом месте пребывания?"

 

Добрый день!

По законодательству встать на учет это ваша обязанность. Рекомендую ознакомиться с п.6 Постановления Пленума ВС от 03.04.2008 г.

 

"2)обязаны ли кадры моеи работы меня принудить встать на учет?"

 

В соответствии с законом работодатель лишь обязан сообщить сведения о вас в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите

Прописан я в одном федеральном округе и стою на учете именно в нем но работать переехал в другои. По месту работы я не имею ни временнои прописки ни постояннои. Знаю что в 2ух недельныи срок должен уведомить военкоматы но 1)могу ли я не вставать на учете на новом месте пребывания? и 2)обязаны ли кадры моеи работы меня принудить встать на учет?

Заранее спасибо.

 

Если вы не будете иметь регистрацию в городе по месту вашей работы, то местный военкомат с вами даже и разговаривать не будет. Кстати, за проживание без регистрации тоже предусмотрена административная ответственность, причем даже сильнее, чем за нарушение правил воинского учета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы можно уточнить

 

Дарья Андреевна получается что я несу уголовную ответсвенность за то что не встал на учет а кадры не могут меня обязать т.е. говоря проще я могу не вставать но отвечать буду по УК и кадры не несут какои либо ответсвенности? я так понял что могу не вставать на учет до встречи с прокуротурои?

 

Владимир Николаевич так если я работаю без места жительства т.е. проживаю у знакомых то поставить на учет они меня не могут? А каким образом они проверят регистрацию?

 

простите можно более развернуто не полностью понимаю что вызывает новые вопросы

 

спасибо

 

ps у знакомого такая ситуация

ему поставили хроническии пилонефрит и сказали что он не годен в мирное время

какая это категория?

получит ли он военныи билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дарья Андреевна получается что я несу уголовную ответсвенность за то что не встал на учет а кадры не могут меня обязать т.е. говоря проще я могу не вставать но отвечать буду по УК и кадры не несут какои либо ответсвенности? я так понял что могу не вставать на учет до встречи с прокуротурои?

Кадры несут ответственность-административную за неисполнение своей обязанности. Вставать или не вставать на учет это ваше право. но имейте ввиду, что ваши действия могут трактоваться как уклонение от прохождения ВУ, а это чревато ответственностью по УК РФ.

 

у знакомого такая ситуация

ему поставили хроническии пилонефрит и сказали что он не годен в мирное время какая это категория? получит ли он военныи билет?

Рекомендую ознакомится с п. 71 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...