Перейти к содержанию

Осенний призыв 2010


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Я что-то нечленораздельное слышал об отмене повесток и обязательстве всех призывников в посещении военкоматов.

Я сам живу в другом городе, раньше повестки приходил раз в призыв, их никто не брал, просто мама находила в ящике. Весной повесток она вообще не видела.

 

 

Интересна достоверная информация как по общему вопросу так и по моему частному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Я что-то нечленораздельное слышал об отмене повесток и обязательстве всех призывников в посещении военкоматов.

Я сам живу в другом городе, раньше повестки приходил раз в призыв, их никто не брал, просто мама находила в ящике. Весной повесток она вообще не видела.

Интересна достоверная информация как по общему вопросу так и по моему частному.

 

Все эти разговоры в СМИ пока остаются только на уровне разговоров. И не более того. Поменьше слушайте брехунов с разных голосов и эхов, а побольше следите за изменениями в законах.

 

Если интересно мое мнение, - это предложение принято не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры в СМИ пока остаются только на уровне разговоров. И не более того. Поменьше слушайте брехунов с разных голосов и эхов, а побольше следите за изменениями в законах.

 

Если интересно мое мнение, - это предложение принято не будет.

 

Владимир Николаевич, а про продление службы до 30 лет что думаете? Интересует ваше профессиональное мнение про сроки принятия данной поправки. Вы ведь в тему погружены лучше других... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, а про продление службы до 30 лет что думаете? Интересует ваше профессиональное мнение про сроки принятия данной поправки. Вы ведь в тему погружены лучше других... Заранее спасибо.

 

Сказать сложно в каком виде наши депутаты примут предложения МО и примут ли вообще. Но считаю, что в ближайший год какие то изменения в Законе обязательно будут. Больно уж глубокая демографическая яма образовалась в РФ в начале 90-х годов. Собственно последствия дерьмократических перемен того времени мы будем еще очень долго ощущать. Развалить то было легко, а вот ликвидировать последствия намного сложнее будет.

 

Кстати, лично я считаю, что ничего особо нового придумывать не нужно. МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры. А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры.

 

В то время, когда на носу выборы, по итогам которых ГосДума этого созыва будет заседать 5-ть лет(декабрь 2011), а Президент - 6-ть лет(март 2012), кардинальные, а значит мало популярные, изменения маловероятны, даже несмотря на сокращение контрактников и демографическую яму. В этом случае важнее для власти спокойно переизбраться, а уже затем принимать непопулярные в народе меры - до следующих выборов народ уже привыкнет к новым условия. Да и провал при переходе на контракт тоже свою лепту вносит. Другими словами, в предвыборное время для МО это все-таки наиболее сложный путь решения сегодняшних проблем. В другое время бы была бы большая вероятность протолкнуть подобные законопроекты. А так, уже по последнему выступлению Смирнова становиться понятно, что ситуация пока складывается не в пользу МО по поводу уже озвученные в конце апреля мер. Единственное, что может произойти, так это растягивание весеннего призыва. С этим согласны и депутаты ГосДумы по обороне, в отличие от других предложенных мер, по поводу которых они тоже высказывались, и не раз. А вот после выборов уже ничего не помешает МО воплотить свои идеи: и возраст увеличат, и срок службы бедет не меньше 1,5 года и прочее для решения своих проблем с недокомплектом.

 

Прошу прощения, просто решил тоже озучить свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать сложно в каком виде наши депутаты примут предложения МО и примут ли вообще. Но считаю, что в ближайший год какие то изменения в Законе обязательно будут. Больно уж глубокая демографическая яма образовалась в РФ в начале 90-х годов. Собственно последствия дерьмократических перемен того времени мы будем еще очень долго ощущать. Развалить то было легко, а вот ликвидировать последствия намного сложнее будет.

 

Кстати, лично я считаю, что ничего особо нового придумывать не нужно. МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры. А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....

 

Спасибо за ответ! Я думаю, что еще лучше начать с дедовщины и добавить денег военным. Мой отец отслужил 20 лет, 9 командировок в Чечню с 95по99 г. Мне на его похороны 8 тыс. дали, а еще доказали, что болезни полученные там (возможно в плену, он так и не рассказал) это у него и до армии было :( Поэтому надо дать денег армии и все сами туда побегут, а не Хамеры и Мерседесы правительству закупать...

 

В то время, когда на носу выборы, по итогам которых ГосДума этого созыва будет заседать 5-ть лет(декабрь 2011), а Президент - 6-ть лет(март 2012), кардинальные, а значит мало популярные, изменения маловероятны, даже несмотря на сокращение контрактников и демографическую яму. В этом случае важнее для власти спокойно переизбраться, а уже затем принимать непопулярные в народе меры - до следующих выборов народ уже привыкнет к новым условия. Да и провал при переходе на контракт тоже свою лепту вносит. Другими словами, в предвыборное время для МО это все-таки наиболее сложный путь решения сегодняшних проблем. В другое время бы была бы большая вероятность протолкнуть подобные законопроекты. А так, уже по последнему выступлению Смирнова становиться понятно, что ситуация пока складывается не в пользу МО по поводу уже озвученные в конце апреля мер. Единственное, что может произойти, так это растягивание весеннего призыва. С этим согласны и депутаты ГосДумы по обороне, в отличие от других предложенных мер, по поводу которых они тоже высказывались, и не раз. А вот после выборов уже ничего не помешает МО воплотить свои идеи: и возраст увеличат, и срок службы бедет не меньше 1,5 года и прочее для решения своих проблем с недокомплектом.

 

Прошу прощения, просто решил тоже озучить свои мысли.

 

Вот такой парадокс. Спрашиваю у друзей, кто голосовал на действующего презедента? Ни один не сказал, что он... а президент у власти... Боюсь, что выборы - не повод совсем. Люди были против Закона ФСБ, а его приняли, сейчас куча критики по Закону о Полиции, а с 1 января 11 года он начнет работать. Я бы не полагался так на выборы, ведь они озвучили в слух, значит готовы действовать, а мы проголосуем за кого скажут :) на улицу, как в 91 мы же не пойдем, как бы плохо нам не было. Примут и скажут, граждане, мера необходимая, надо потерпеть. И интервью, что в РФ всегда тяжело шли реформы, но они выведут к светлому будущему И ПРОГЛОТИМ! ВСЕГДА ПРОГЛАТЫВАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....

 

Ну без этого тоже не как, что взяточникам что и призывникам.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой парадокс. Спрашиваю у друзей, кто голосовал на действующего презедента? Ни один не сказал, что он... а президент у власти... Боюсь, что выборы - не повод совсем. Люди были против Закона ФСБ, а его приняли, сейчас куча критики по Закону о Полиции, а с 1 января 11 года он начнет работать. Я бы не полагался так на выборы, ведь они озвучили в слух, значит готовы действовать, а мы проголосуем за кого скажут :) на улицу, как в 91 мы же не пойдем, как бы плохо нам не было. Примут и скажут, граждане, мера необходимая, надо потерпеть. И интервью, что в РФ всегда тяжело шли реформы, но они выведут к светлому будущему И ПРОГЛОТИМ! ВСЕГДА ПРОГЛАТЫВАЛИ!

 

И так понятно, кто у нас будет иметь большинство в ГосДуме (вопрос насколько, будет ли конституционное большинство при этом?) и кто будет Президентом РФ. С этим вопросов нет. Однако многие события говорят, что власть, несмотря на это, хочет, чтобы выборы прошли без существенных проблем. А иначе зачем же так партии власти отрекаться от Кудрина, говоря, что их лидер, хоть и глава Правительства РФ, но он не имеет отношения к предложениям Кудрина по поводу увеличения пенсионного возраста. А ведь в любом случае его придется увеличивать. И так, если приглядеться, во многих существенных веща, которые могут раздражать наше общество. Спрашивается, а что же они на мнение народа не плюют и не решают назревшие проблемы сейчас, раз и так выборы за ними? А вот тут-то как раз мешают грядущие выборы, которые должны пройти 'без сучка, без задоринки". А вот антинародные предложения никто в такое время принимать не будет, а иначе есть вероятность, что выборы пройдут с некоторыми сложностями, чего, конечно, действующей власти не нужно вовсе.

 

Что касается закона о ФСБ, то после последних терактов мало кто из моих знакомых критиковал этот закон, даже несмотря на то, что там все расплывчато. Да и многие верят, что скоро внесут поправки, благодаря чему и появится возможность однозначно трактовать те или иные существенные моменты. Кстати, недовно Медведев и дал подобное задание главе ФСБ. А законпроект "О Полиции" не воспринимается, как антинародный. Да, он не идельный, но эти проблемы решаемы.

 

А меры по относительно призыва озвучил только начальник ГОМУ ГенШтаба Смирнов, и то потом в последем выступлении начал делать вид, что это, мол, не он спровоцировал эти разговоры, мол, интеренет во всем виноват. Смешно. (Смирнов: "Мы готовы изучить предложения об увеличении срока призывного возраста, если такие предложения будут широко обсуждены и поддержаны в стране." ) Да и в мае этого года уже собирался студенческий народ выходить на улицы, но после того, как Макаров сказал, что у студентов никто отнимать отсрочку не собирается, эти митинги были отменены. А именно молодежь сегодня может выйти на улицы, т.к. нечего терять да и кровь ещё играет. А этого и боиться сегодня власть. До выборов наша власть с такими мерами потерпит, ибо у нас в новой военной доктрине записано, что мы отвечаем превентимным ядерным ударом, даже в случае нападения на нас с помощью обычных вооружений. То есть не будет у нас миллионной армии, а будет 700-800 так это особо ничего не значить, раз все боятся так, что готовы применить ядерное оружие сразу. Это во-первых. Во-вторых, если планы будут на уровне 500-600 тыс. человек, то они ещё будут выполняться до 2012 года, об этом заявил сам Сердюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без этого тоже не как, что взяточникам что и призывникам.

 

Китайцы казнят своих чиновников-взяточников и нам их тоже нужно к стенке ставить. Причем принародно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы казнят своих чиновников-взяточников и нам их тоже нужно к стенке ставить. Причем принародно.

 

Вот с этим согласен, токо казнь это не самое страшное , я бы лучше чиновников-взяточников к принудительным работам с лопатой в руках на всю жизнь за 3000 руб в месяц.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во-первых. Во-вторых, если планы будут на уровне 500-600 тыс. человек, то они ещё будут выполняться до 2012 года, об этом заявил сам Сердюков.

 

А где он это сказал? Надеюсь, что все будет так, как вы написали. У меня в другом сейчас вопрос. Говорил с другом, они с женой планируют рожать ребенка в США, чтобы не российское гражданство было, т.к. ждут мальчика и не хотят, чтобы у него были траблы с армией. Это страшно для нашей страны, хотя я их понимаю.

если занок примут, предлагаю массово по политическим мотивам всем сбежать за границу со статусом беженцев от политики наших лидеров. тада точно начнут нас слушать :)

 

Китайцы казнят своих чиновников-взяточников и нам их тоже нужно к стенке ставить. Причем принародно.

 

платить надо достойные деньги военным, они взятки брать перестанут сами!

казнь не приводит к результатам положительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить надо достойные деньги военным, они взятки брать перестанут сами!

казнь не приводит к результатам положительным!

 

Вы сами то в это верите, что такое возможно в принципе? Чиновнику сколько не плати, ему все равно мало будет. Коррупция как и мафия бессмертна. :-(

 

Да и достойные деньги для кадровых военных это такая же несбыточная утопия, как например вечный двигатель. НЕ ВЕРЮ!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то в это верите, что такое возможно в принципе? Чиновнику сколько не плати, ему все равно мало будет. Коррупция как и мафия бессмертна. :-(

 

Да и достойные деньги для кадровых военных это такая же несбыточная утопия, как например вечный двигатель. НЕ ВЕРЮ!

 

Мне кажется, что это реально. После ВОВ военные имели и престиж и зарплату. В 80-е годы я сам застал как мой дедушка - генерал-майор, летчик ездил на Волге, получал пенсию больше чем родители вместе. А это было всего 20 лет назад. Просто сейчас еще не стало очень плохо, когда станет, все наладится.

 

Читал новость, что с 2015 года введут электронный паспорт призывника. Вести его будут с рождения, поэтому выдумать болезнь в 18 лет будет крайне трудно. Можно долго спорить, нужен он или нет, но что по корупции ударит - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...