Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот по какому делу:

 

Если мне в начале июня этого года была выдана отсрочка на 6 месяцев по недовесу (гипотрофия, хронический гастрит, дефицит массы тела - рост 181см, вес 51кг). То получается что в осенний призыв меня вправе вызвать в ноябре-декабре, по истечению этих 6 месяцев или же могут вызвать даже в самом начале призыва?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вызвать в декабре, а вот в начале призыва это маловероятно!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот по какому делу:

 

Если мне в начале июня этого года была выдана отсрочка на 6 месяцев по недовесу (гипотрофия, хронический гастрит, дефицит массы тела - рост 181см, вес 51кг). То получается что в осенний призыв меня вправе вызвать в ноябре-декабре, по истечению этих 6 месяцев или же могут вызвать даже в самом начале призыва?

 

Спасибо.

 

 

Как правило, при оформлении отсрочки гражданину выписывается повестка, в которой указывается дата явки в военкомат на медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, при оформлении отсрочки гражданину выписывается повестка, в которой указывается дата явки в военкомат на медицинское освидетельствование.

 

Повестки не выписывали. Когда дали отсрочку, сказали - принесёте потом справку об окончании вуза.

После получения диплома принёс им эту справку, сказали - вас могут вызвать на краевую комиссию.

Но потом не было ни повесток, ни вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ждать повестку...

 

Но на начало и середину призыва меня не могут вызвать, так получается?

Если выдали в июне, то вызвать могут или в конце ноября или в декабре.

Так как хочу поехать работать в другой город, чтобы потом не пришлось возвращаться лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически вы можете явиться и самостоятельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на начало и середину призыва меня не могут вызвать, так получается?

Если выдали в июне, то вызвать могут или в конце ноября или в декабре.

Так как хочу поехать работать в другой город, чтобы потом не пришлось возвращаться лишний раз.

 

Да если даже придет повестка в октябре вы все равно в ней не распишетесь, а потом после работы сами явитесь и все будет нормально

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как ни странно, но уже в почтовом ящике появилась повестка. Однако никто не звонил, не сообщал, просто кинули в ящик и всё. Я же думал, что не на столько рано начнут опять мотать... зачем тогда говорить, что отсрочка на полгода, если через 3 месяца опять все началось.

 

Но вот самое странное то, что в ней написано явиться с паспортом и приписным в администрацию (военный стол) по месту жительства.

 

Что это может быть? Выдадут повестку в военкомат на комиссию? Раньше всегда из самого военкомата были повестки, а тут вдруг по месту жительства...

 

Да и кстати говоря, после получения отсрочки в приписном об этом не указывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, могут вручить повестку в военкомат под роспись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, могут вручить повестку в военкомат под роспись.

 

Но ведь в таком случае я могу отказаться от этой повестки, сославшись на действующую отсрочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не законного права отказа от повестки. Вы обязаны являться в военкомат по повесткам, получаемым под личную роспись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам еще один вопрос.

Отсрочка дается на 1 год максимум (или 2 раза по полгода) по общему состоянию здоровья или могут по каждой отдельной болезни давать каждый раз на год?

 

К примеру, у меня сейчас уже есть одна отсрочка по недовесу, однако еще имеется перечень болезней, попадающих под категорию В. Если в этот призыв опять дадут отсрочку опять по недовесу или по другому заболеванию, то к весеннему призыву есть шанс получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам еще один вопрос.

Отсрочка дается на 1 год максимум (или 2 раза по полгода) по общему состоянию здоровья или могут по каждой отдельной болезни давать каждый раз на год?

 

К примеру, у меня сейчас уже есть одна отсрочка по недовесу, однако еще имеется перечень болезней, попадающих под категорию В. Если в этот призыв опять дадут отсрочку опять по недовесу или по другому заболеванию, то к весеннему призыву есть шанс получения ВБ?

 

Здравствуйте! Если у вас есть заболевания, подпадающие под категорию В, вас могут признать ограниченно годным к службе уже в этот призыв (выдать военный билет). Соберите медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания. А вообще заключение о категории (к примеру, Г) выносится при наличии хотя бы одного заболевания, подпадающего под соответствующую статью расписания болезней (положение о военно-врачебной экспертизе).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если у вас есть заболевания, подпадающие под категорию В, вас могут признать ограниченно годным к службе уже в этот призыв (выдать военный билет). Соберите медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания. А вообще заключение о категории (к примеру, Г) выносится при наличии хотя бы одного заболевания, подпадающего под соответствующую статью расписания болезней (положение о военно-врачебной экспертизе).

 

Спасибо вам за ответ! Все документы у меня на руках, собственно они были еще и в прошлый раз, но тогда они сослались на то, что "пока вам хватит отсрочки по недовесу, а там посмотрим".

 

У меня МКБ, камни в почках (0,5см и более) и хрон. простатит с камнями предстательной железы. Всё это попадает под категорию В. Надеюсь в этот призыв получится добиться ВБ, но маловероятно :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...