Перейти к содержанию

правовой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ответте пожулуйста на такой вопрос:

В моем личном деле в военкомате есть заключение врача из частной клиники.Диагноз им поставленный дает мне право на категорию "В",по положению о военно-врачебной экспертизе.

Если при прохождении мед.комиссии,врачам "непонравиться" это заключение,они меня направят меня на обследование.Если я откажусь от обследования(пусть даже они на меня повесят статью21,6 КоАП),То какое решение примет в отношении меня призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соответствии с положениями законодательства о призыве в РФ Вас в любом случае обязаны отправить в стационарное лечебное учреждение , имеющее лицензию для перепроверки и подтверждения имеющегося диагноза, однако , что бы получить туда направление Вам необходимо представить достаточные основания , то есть эпикриз. В случае отказа от обследования по акту Вы будете привлечены к уголовной ответственности в соответствии с положениями Постановления пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 г. № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по какой статье я буду привлечен к уголовной ответственности?

 

к уголовной ответственности вы не можете быть привлечены, т.к. в соответствии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

 

Ответте пожулуйста на такой вопрос:

В моем личном деле в военкомате есть заключение врача из частной клиники.Диагноз им поставленный дает мне право на категорию "В",по положению о военно-врачебной экспертизе.

Если при прохождении мед.комиссии,врачам "непонравиться" это заключение,они меня направят меня на обследование.Если я откажусь от обследования(пусть даже они на меня повесят статью21,6 КоАП),То какое решение примет в отношении меня призывная комиссия?

 

Решение призывная комиссия вынесет на основании заключения врача, которое будет дано с учетом имеющихся в личном деле призывника сведений о состоянии здоровья на момент медицинского освидетельствования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно по какой статье я буду привлечен к уголовной ответственности?"

 

По закону вы обязаны пройти мед.освидетельствование, если же вы откажетесь, то ваши действия могут квалифицировать по Статье 328 ч.1 "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы", т.к. ваш отказ может говорить о недействительности заключения врача из частной клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно по какой статье я буду привлечен к уголовной ответственности?"

 

По закону вы обязаны пройти мед.освидетельствование, если же вы откажетесь, то ваши действия могут квалифицировать по Статье 339 "Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами", т.к. ваш отказ может говорить о недействительности заключения врача из частной клиники.

 

Уважаемая Дарья Андреевна, субъектом преступления, предусмотренного ст. 339 является военнослужащий, а не гражданин подлежащий призыву на военную службу. Не вводите Владимира000 в заблуждение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не могу понять!Один юрист говорит так,другой иначе?

1. если откажусь от НАПРАВЛЕНИЯ на мед.обследование,от военкомата,то решение о моей годности по здоровью вынесет врач в военкомате на основании состояния моего здоровья на момент прохождения мед.комиссии и на основании имеющихся в моем деле мед.справок.Вот сдесь то и проблема,в том что в моем деле есть справка по которой мне должна быть присвоена категори "В", а при прохождении мед.комисси в военкомате у меня ни каких провлений этого заболевания не будет.Какое решение примет призывная комиссия?

2.Ну и второй вопрос если я откажусь не от медицинского освидетельствования в военкомате по повестке,а от НАПРАВЛЕНИ от врачей военкомата на обследование.Что мне за это будет?

Спасибо.Надеюсь на максимально правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не могу понять!Один юрист говорит так,другой иначе?

1. если откажусь от НАПРАВЛЕНИЯ на мед.обследование,от военкомата,то решение о моей годности по здоровью вынесет врач в военкомате на основании состояния моего здоровья на момент прохождения мед.комиссии и на основании имеющихся в моем деле мед.справок.Вот сдесь то и проблема,в том что в моем деле есть справка по которой мне должна быть присвоена категори "В", а при прохождении мед.комисси в военкомате у меня ни каких провлений этого заболевания не будет.Какое решение примет призывная комиссия?

2.Ну и второй вопрос если я откажусь не от медицинского освидетельствования в военкомате по повестке,а от НАПРАВЛЕНИ от врачей военкомата на обследование.Что мне за это будет?

Спасибо.Надеюсь на максимально правильный ответ!

 

Добрый день. Сколько юристов, столько и мнений, не говоря о том, что ни один юрист не предскажет поведение врача ВК или иного должностного лица. Вместе с тем, исходя из логики и норм закона, направление на доп. обследование выдается лишь в случае "невозможности установить диагноз на месте" (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Т.е., при наличии справки с точно установленным диагнозом направлять никуда не должны. Поэтому, при вынесении заключения о годности врач ВК должен руководствоваться данными справки (если у него нет претензий к ее форме, т.е. наличию печатей и т.п.). Вы не можете отказаться от медицинского освидетельствования врачами ВК, поскольку его процедура основами Законодательства об охране здоровья граждан не регламентируется. Т.е. ваши отношения с врачами ВК - это НЕ отношения пациента и мед. учреждения (врача частной практики) учреждения, поскольку мед. освидетельствование проводится не с целью диагностики или лечения на основании полиса или договора, а в целях определения категории годности к военной службе, т.е. в связи с выполнением гражданином своей обязанности и государством своей функции. Соответственно, рекомендую пройти врачей ВК, предоставить им мед. документы, содержащие нужный Вам диагноз и отказаться от доп. обследования, потребовав вынесения заключения о годности по предоставленным Вами документам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,я не отказываюсь от медицинского освидетельствования в военкомате,я отказываюсь от направления на обследование в больницу или поликлинику,от врачей военкомата?

Что мне будет за отказ от направление на обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,я не отказываюсь от медицинского освидетельствования в военкомате,я отказываюсь от направления на обследование в больницу или поликлинику,от врачей военкомата?

Что мне будет за отказ от направление на обследования?

 

Полагаю, если ответ будет мотивирован (т.е. вы представите врачам ВК готовый диагноз) - ничего.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое тогда решение должны принять врачи в военкомате?

С учетом того что я предоставил мед.справку с диагнозом.А этот диагноз дает мне право на категорию"В".Но диагноз мне поставлен врачем-дерматологом,а в составе мед.комиссии в военкомате его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в составе мед.комиссии в военкомате его нет?

Это не важно, так как диагноз у вас не призывной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое тогда решение должны принять врачи в военкомате?

С учетом того что я предоставил мед.справку с диагнозом.А этот диагноз дает мне право на категорию"В".Но диагноз мне поставлен врачем-дерматологом,а в составе мед.комиссии в военкомате его нет?

 

Функции врача дерматолога в военном комиссариате фактически берет на себя врач-хирург.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается врач хирург дает заключение о годности по кожным заболеваниям?И направлять меня на обследование в поликлинику или стацинар врачи из военкомата не должны?Даже если на момент прохождения мною мед.комиссии проявлений заболевания не будет,а будет только заключение дерматолога в моем деле, с диагнозом соответствующем категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И направлять меня на обследование в поликлинику или стацинар врачи из военкомата не должны?

Направляетесь на доп. мед. обследование вы обязательно, так как без акта исследования состояния здоровья призывная комиссия не сможет освободить вас от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,я не отказываюсь от медицинского освидетельствования в военкомате,я отказываюсь от направления на обследование в больницу или поликлинику,от врачей военкомата?

Что мне будет за отказ от направление на обследования?

 

Здравствуйте! За отказ от направления на обследование Вам ничего не будет, кроме проблем, которые будет чинить Вам военный комиссариат. Для врачей в военном комиссариате надо подтверждать хроничность заболевания Т.е. одной справки не достаточно, надо несколько за период времени.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему заболеванию,статья 62,в достаточно одного заключения.

Дак все-таки врачи в военкомате имеют права меня направить на обследование в больницу или заключение о годности должны вынести непосредственно при прохождении мед.комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...