Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос. В 2011 году, я заканчиваю 11 класс. В 2011 году в мае мне исполняется 18 лет.

Будет ли у меня возможность поступить в ВУЗ сразу после окончания школы или я попадаю под призыв без шанса на поступление?

 

И еще вопрос. Если все же, будет шанс на поступление. Дадут ли мне доучиться в ВУЗе или возможен призыв во время учебы, что мне нужно сделать, чтобы во время учебы в ВУЗе меня не забрали в армию?

 

Я проживаю в городе Новокузнецке.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос. В 2011 году, я заканчиваю 11 класс. В 2011 году в мае мне исполняется 18 лет.

Будет ли у меня возможность поступить в ВУЗ сразу после окончания школы или я попадаю под призыв без шанса на поступление?

 

И еще вопрос. Если все же, будет шанс на поступление. Дадут ли мне доучиться в ВУЗе или возможен призыв во время учебы, что мне нужно сделать, чтобы во время учебы в ВУЗе меня не забрали в армию?

 

Я проживаю в городе Новокузнецке.

 

С уважением, Дмитрий.

 

1)После достижения вами 18 лет и окончании обучения в школе до зачисления в ВУЗ вы будете подлежать призыву.

2) Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет ли у меня возможность поступить в ВУЗ сразу после окончания школы или я попадаю под призыв без шанса на поступление?"

Добрый день!

Да, вы действительно подпадаете под призыв в этот период времени. Все будет зависеть от работы военкомата и надлежащим ли образом вам вручат повестку!

 

"Дадут ли мне доучиться в ВУЗе или возможен призыв во время учебы, что мне нужно сделать, чтобы во время учебы в ВУЗе меня не забрали в армию?"

Если вы будете обучаться по очной форме обучения, в учреждениях имеющих государственную аккредитацию то призыв вам не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос. В 2011 году, я заканчиваю 11 класс. В 2011 году в мае мне исполняется 18 лет.

Будет ли у меня возможность поступить в ВУЗ сразу после окончания школы или я попадаю под призыв без шанса на поступление?

 

И еще вопрос. Если все же, будет шанс на поступление. Дадут ли мне доучиться в ВУЗе или возможен призыв во время учебы, что мне нужно сделать, чтобы во время учебы в ВУЗе меня не забрали в армию?

 

Я проживаю в городе Новокузнецке.

 

С уважением, Дмитрий.

 

Ты это главное смотри не получи повестку под свою роспись и в городе милиции тоже желательно не попасться после школе и до поступления, а когда поступишь тебе нужно будет оформить отсрочку , возьмешь справку с института и пойдешь с ней в военкомат.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это главное смотри не получи повестку под свою роспись и в городе милиции тоже желательно не попасться после школе и до поступления, а когда поступишь тебе нужно будет оформить отсрочку , возьмешь справку с института и пойдешь с ней в военкомат.

 

Да если и распишется- ничего страшного. Главное - не являться по ней. Будут пугать - игнорируй и поступай в ВУЗ. Мне кажется, 500 руб. штрафа - не та цена, которую стоит жалеть за год потерянного времени и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...