Перейти к содержанию

Осенью призывают, но у меня остается дед, за которым нужен уход.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил в этом году институт, осенью призывают. У меня есть дед, с которым уже проживаю четыре года. Дед - инвалид 2-ой группы, сам практически не передвигается. И последние годы только я за ним ухаживаю (по семейным обстоятельствам).

Описываю вкратце.

Мой отец (сын деда) давно умер,моя мать уже восемь лет живет в Лондоне (правда не легально). Есть тетка (сестра отца), но она уже пенсионер, к тому же пьет и с ее семей мой дед в очень плохих отношениях. Так же у меня есть сестра. Она сейчас безработная и воспитывает маленького ребенка.

если меня сейчас заберут, дед останется один и ухода за ним не будет. Поэтому у меня несколько вопросов:

 

1. Могут ли мне предоставить отсрочку, как человеку, занимающимся постоянным уходом за дедом?

2. И что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не удастся получить отсрочку по этому основанию, т.к. есть другие лица обязанные по закону ухаживать за вашим дедом. Да и заключения местных органов МСЭ о нуждаемости деда в постоянном постороннем уходе я так понимаю у него тоже нет. А одного только наличия инвалидности мало.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при наличие медико-экспертного заключения и с учетом того, что сестра безработная и на иждивении у нее маленький ребенок, а тетка - пенсионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при наличие медико-экспертного заключения и с учетом того, что сестра безработная и на иждивении у нее маленький ребенок, а тетка - пенсионер?

 

Все это конечно печально, но на отсрочку не тянет. Побороться за нее в суде конечно можно, но нужный вам результат гарантировать никто не может, т.к. нет такой буквы в Законе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В первую очередь вам нужно заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваш дед нуждается в постоянном уходе. Затем пишите заявление в суд. В случае если решение суда будет в вашу пользу, идете с ним в ВК и вам будут обязаны предоставить отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро. Да обращатся нужно в районный суд. По месту нахождения ответчика.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...