Перейти к содержанию

Как быть? Заставляют проходить мед обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

получил в 2009 году военник, до этого 3 призыва проходил обследования от военкомата, все как следует. Сейчас в отношении председателя призывной комисси возбудили дело "получение взятки" или как то так, по этому делу моя мама проходит как свидеть (созналась что взятку давала). Сейчас заставляют проходить мед. обследования как говорит следователь для подтверждения диагнозов. Могут ли у меня отобрать военник после прохождения этого мед. обследования??? Не сразу конешно а по какому то решению? Или я могу смело послать всех??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

получил в 2009 году военник, до этого 3 призыва проходил обследования от военкомата, все как следует. Сейчас в отношении председателя призывной комисси возбудили дело "получение взятки" или как то так, по этому делу моя мама проходит как свидеть (созналась что взятку давала). Сейчас заставляют проходить мед. обследования как говорит следователь для подтверждения диагнозов. Могут ли у меня отобрать военник после прохождения этого мед. обследования??? Не сразу конешно а по какому то решению? Или я могу смело послать всех??

 

Надо понимать, что в армии Вы служить не хотите.

 

То, что отберут военник -- не страшно, можете сказать, что потеряли. Страшно, что признают, что в запас Вы зачислены незаконно. Если военком как-то мог поспособствовать незаконному зачислению в запас -- могут признать это незаконным. Однако если Вы проходили все обследования по направлению военкомата в медучереждениях, которые имеют право проводить медэкспертизу, можете попробовать отказаться от повторных исследований, написав заявление о вынесении решения о годности на основании имеющихся данных.

 

Кстати, возникает два вопроса: с какого перепугу мама созналась в даче взятки? И куда смотрела вышестоящая комиссия, утверждающая решения вашей призывной комиссии?

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя комиссии "взяли за руку" на получении взятки , он сам признался с кем имел дело. Но речь не об этом.

Все обследования проходил по направления в городских больницах, НО решение о моей не годности к службе выносит же военкомат. Так?

P.S. под лишением военника подразумевал, его анулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследования проходил по направления в городских больницах, НО решение о моей не годности к службе выносит же военкомат. Так?

P.S. под лишением военника подразумевал, его анулирование.

 

Решение о призыве или освобождении принимает только призывная комиссия, где военком всего лишь заместитель председателя. И если в результате расследования будет признано, что решение о вашем освобождении от призыва было признано незаконным, то это решение будет отменено. Соответственно и ВБ у вас изымут, т.е. опять переведут в категорию граждан подлежащих призыву на военную службу, т.е. в призывники со всеми вытекающими последствиями.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

получил в 2009 году военник, до этого 3 призыва проходил обследования от военкомата, все как следует. Сейчас в отношении председателя призывной комисси возбудили дело "получение взятки" или как то так, по этому делу моя мама проходит как свидеть (созналась что взятку давала). Сейчас заставляют проходить мед. обследования как говорит следователь для подтверждения диагнозов. Могут ли у меня отобрать военник после прохождения этого мед. обследования??? Не сразу конешно а по какому то решению? Или я могу смело послать всех??

 

Если выяснится, что вам выдали неправомерно вб, то соответственно все будет переведено в первоначальное положение, если же диагнозы подтвердятся и будет решено, что вб выдан правомерно, следовательно, никаких правовых последствий для вас данный факт иметь не будет. Однако, учтите, что решение о выдаче вб принимала поризывная КОМИССИЯ, а не один человек.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: ребята из военной прокуратуры говорят, что военком фальсифицировал диагнозы и отправлял их на комисию (или куда там отправляют). Уголовное дело ведется только в отношении военкома

Могу ли я законно отказатся от проведения мед. комиссии (проводится областной поликлиникой) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокуратурой шутить не советую. Обследование необходимо пройти.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шутить и сркываться не собираюсь, но ребята по уша сильно ездиют, уж очень сильно, да и если нет законного обоснования проходить в обязательном порядка мед. комиссию, то зачем мне это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шутить и сркываться не собираюсь, но ребята по уша сильно ездиют, уж очень сильно, да и если нет законного обоснования проходить в обязательном порядка мед. комиссию, то зачем мне это?!

 

Законное основание есть. В рамках уголовного дела проводится расследование и прокуратура обязана проверить все обстоятельства получения гражданами освобождения от призыва за определенный период времени.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...