Перейти к содержанию

Получение военного билета по достижению 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. В армии не служил - была отсрочка по работе до 27 лет. Когда исполнилось 27 лет - пришла повестка по которой я должен был прийти в военкомат с паспортом, дипломом и фотографиями для получения военного билета. Когда я пришёл - я написал заявление на получение военного билета по достижению непризывного возраста (это было в МАЕ!!!!) и прошёл медкомиссию. До сих пор мне его не выдали (и отказываются оформлять) - требуют всё время новые справки - в повестке они не были указаны. Сейчас требуют принести справку об отсутствии судимости (я никогда не привлекался к уголовной отвественности). Такую справку я тоже получить не могу - получается замкнутый круг. Правомерны ли действия военкомата и какой официальный список необходимых документов для получения военного билета по достижению 27 лет. Может они ждут изменения срока призыва до 30 лет? Что мне делать в данной ситуации (прошло уже 3 месяца с момента написания заявления на получение ВБ)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kme, судя по Вашему описанию, военкомат явно нарушает требования законодательства регулирующий порядок и сроки выдачи военного билета.

 

Для получения военного билета в разумные сроки, следует явиться в военкомат со специалистом. В ходе беседы с должностным лицом военкомата определить точную дату получения военного билета и представить соответственно фотографии, копию паспорта, копию диплома.

 

Также, вы самостоятельно можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействия должностного лица военкомата, в виде необоснованного затягивания выдачи военного билета. (жалоба рассматривается в течении 30 суток с момента регистрации)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. т.е. требование принести справку об отсутсвии судимости является необоснованным?

2. при обращении с жалобой в прокуратуру на бездействие должностного лица военкомата я должен буду предоставить какой-либо отказ в выдаче в/б - и дадут ли мне его (письменный отказ) в военкомате?

Спасибо.

 

Уважаемый kme, судя по Вашему описанию, военкомат явно нарушает требования законодательства регулирующий порядок и сроки выдачи военного билета.

 

Гдебы почитать документ, регламентирующий порядок и сроки выдачи в/б ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. т.е. требование принести справку об отсутсвии судимости является необоснованным?

Совершенно верно.

2. при обращении с жалобой в прокуратуру на бездействие должностного лица военкомата я должен буду предоставить какой-либо отказ в выдаче в/б - и дадут ли мне его (письменный отказ) в военкомате?

Военкомат может и не выдать письменный отказ. Вы приложите заявление, которое зарегистрировано в военкомате и до настоящего времени ответа на это заявление не имеется.

 

 

Гдебы почитать документ, регламентирующий порядок и сроки выдачи в/б ? Спасибо

Приказ Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла очередная проблема - оказывается военкомат (отдел оформления в/б) не зарегистрировал у себя заявление на выдачу в/б и отказывается это делать пока я не принесу указанную справку. Хуже того - они (отдел оформления в/б) вообще не регистрируют входящие документы, таким образом в любой момент может оказаться, что я ничего не приносил им. Как с этим бороться? Где можно зарегистрировать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления регистрируются в делопроизводстве. Вы можете подать еще одно заявление о выдаче ВБ (2 экземпляра - один для ОВК, второй с отметкой о принятии останется у Вас) с приложением копий необходимых документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...