Перейти к содержанию

подача заявления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я призывник,прошел по своему желанию обследование у врача,в одной из больниц соседнего города.Врач по результатам обследования выдал мне на руки заключение с моим диагнозом.

Хочу узнать:

1.как правильно подать это заключение в свой военкомат?

2.если военкомат потеряет оригинал заключения врача,которое я им отдам.И признает меня годным к военной службе,то как в таком случа я могу обращаться в суд?

3.нотариально заверенная копия заключения врача,будет достаточна для обращения в суд или для суда нужен только оригинал?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я призывник,прошел по своему желанию обследование у врача,в одной из больниц соседнего города.Врач по результатам обследования выдал мне на руки заключение с моим диагнозом.

Хочу узнать:

1.как правильно подать это заключение в свой военкомат?

2.если военкомат потеряет оригинал заключения врача,которое я им отдам.И признает меня годным к военной службе,то как в таком случа я могу обращаться в суд?

3.нотариально заверенная копия заключения врача,будет достаточна для обращения в суд или для суда нужен только оригинал?

Спасибо!

 

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и приложить копию заключения и отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Оригинал данного заключения вы параллельно можете отдать лично в руки врачу - специалисту (по вашему заболеванию)- по возможности- под роспись. Если отказывают в росписи, то отдавайте копию.

 

 

В суде будет достаточно либо заверенной копии заключения или оригинала

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что нужно написать заявление, на имя военного комиссара,и в нем перечислить все оригиналы заключения врачей с диагнозами.Отдать заявление,вместе с оригиналами в делопроизводство.На копии заявления попросить поставить фамилию,дату,подпись и печать принявшего.Так будет правильно?

Себе на руки оставить заверенные нотариально копии этих заключений врача.

Что бы в случае "потери" в военкомате оригиналов заключения врача,я мог обратитьсяв суд и показать судье,что заключения врача были отданы в военкомат?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус не заверяет копии мед. документов, это делается в мед. учреждении которое выдавало данные документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что нужно написать заявление, на имя военного комиссара,и в нем перечислить все оригиналы заключения врачей с диагнозами.Отдать заявление,вместе с оригиналами в делопроизводство.На копии заявления попросить поставить фамилию,дату,подпись и печать принявшего.Так будет правильно?

Себе на руки оставить заверенные нотариально копии этих заключений врача.

Что бы в случае "потери" в военкомате оригиналов заключения врача,я мог обратитьсяв суд и показать судье,что заключения врача были отданы в военкомат?

Спасибо

 

Здравствуйте! Может еще случиться ситуация, при которой у Вас откажутся брать представленные документы, тогда рекомендую направить их письмом (заказным с уведомлением о вручении с описью вложения) с просьбой приобщить документы к личному делу.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что нужно написать заявление, на имя военного комиссара,и в нем перечислить все оригиналы заключения врачей с диагнозами.Отдать заявление,вместе с оригиналами в делопроизводство.На копии заявления попросить поставить фамилию,дату,подпись и печать принявшего.Так будет правильно?

Себе на руки оставить заверенные нотариально копии этих заключений врача.

Что бы в случае "потери" в военкомате оригиналов заключения врача,я мог обратитьсяв суд и показать судье,что заключения врача были отданы в военкомат?

Спасибо

 

Не советую вам отдавать оригиналы документов в делопроизводстве, достаточно приложить к заявлению копии, а оригиналы предостаить при прохождении МК. Кроме того, чтобы обезопасить себя от потери док-в, вы можете обратиться в ваше мед. учреждение, где возможна выдача вашего эпикриза (выписки из истории болезни).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что вы проделали практически бесполезную работу. Если даже эти документы приобщат к личному делу, но руководствоваться ими призывная комиссия совершенно не обязана. Тем более они еще и с медучреждения другого города. Так что максимум на что вам можно рассчитывать, что они могу лишь послужить основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование в медучреждение родного города.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Денис Белоконь пишет "В суде будет достаточно заверенной копии заключения"

И все таки, я бы хотел точно узнать по закону:

1.примет ли суд нотариально заверенные мед.заключения врача?

2.примет ли военкомат обычные(никем не заверенные)ксерокопии мед.заключений врача?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. примет.

2. суд вправе сам заверить подлинность копии, сверяя её с подлинником.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как суд будет сам заверять копию,при сверке с оригиналом,если я оригинал отдам в военкомат?

Вы может быть думаете что суд запросит документы из того лечебного учреждения где я проходил обследование,Но там ничего нет,все заключения у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал вашего документа хранится в вашем личном деле призывника. Суд может и должен истребовать из военкомата ваше личное дело. Также вы вправе обратиться в суд с ходатайством об истребовании каких-либо документов из медицинского учреждения. В медицинском учреждении также должна храниться либо амбулаторная карта, либо история болезни.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но я обращался в частную клинику, и по моей прсьбе врач выдал мне на руки свое заключение.У него в клинике, ничег на меня не осталось.

Должен быть оригинал в личном деле,но наш военкомат недобросовестный и очень даже может "потерять" тот оригинал,который я отдам в военкомат.

Что делать в таком случае?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по ГПК, бремя доказывания лежит на органе, принявшем оспариваемое решение. Это призывная комиссия или врач военкомата должны доказывать в суде, что они вынесли обоснованные и законные решения. Ваша задача – обосновать заявленные требования. Для этого вполне достаточно представить копию справки, и указать в заявлении, что оригинал должен находиться в личном деле призывника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто имеет право выносить решение о направлении меня на обследование из военкомата?

Это врачи или призывная комиссия?

Вроде призывная комиссия не может выносить такие решения?Значит только врачи?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто имеет право выносить решение о направлении меня на обследование из военкомата?

Это врачи или призывная комиссия?

Вроде призывная комиссия не может выносить такие решения?Значит только врачи?

Спасибо

 

Эти врачи работают на призывную комиссию, так что по сути вы направление получаете не именно от врачей, а от призывной комиссии. Она имеет законное право это делать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожулуйста на такой вопрос:

В моем личном деле в военкомате есть заключение врача из частной клиники.Диагноз им поставленный дает мне право на категорию "В",по положению о военно-врачебной экспертизе.

Если при прохождении мед.комиссии,врачам "непонравиться" это заключение,они меня направят меня на обследование.Если я откажусь от обследования(пусть даже они на меня повесят статью21,6 КоАП),То какое решение примет в отношении меня призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется доказывать свое право в суде, т.к. решение призывной комиссии вам тоже не понравится. Они не обязаны руководствоваться заключением врача из частной клиники. Тем более что этот врач не имеет права выносить никаких заключений о категории годности, т.к. это делает только призывная комиссия. Если ваша болезнь не липа купленная в частной клинике за деньги, то вы сами должны быть заинтересованы пройти дополнительное обследование по направлению призывной комиссии и получить потом свою законную отсрочку. Ну или освобождение от призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Главное что бы у вас на руках осталась квитанция об отправке и опись вложения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич,пожалуйста не отвечайте на мои вопросы!Заранее благодарен!

 

Все таки как по почте отправить документы в военкомат?Заказным или ценным письмом или еще как-то?

Вроде бы в заказном письме нет описи вложенного.А в ценном есть, но его военкомат может отказаться принять его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич,пожалуйста не отвечайте на мои вопросы!Заранее благодарен!

 

Все таки как по почте отправить документы в военкомат?Заказным или ценным письмом или еще как-то?

Вроде бы в заказном письме нет описи вложенного.А в ценном есть, но его военкомат может отказаться принять его ?

 

Совершенно верно. Ценные письма с описью вложения зачастую отправляются обратно. Я полагаю, Вы можете попробовать оба варианта и одновременно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл отправлять или заказным или ценным письмом документы Ведь:

-Получается ценное письмо военкомат вправе не принять?

-А заказное письмо не содержит описи вложенного,значит получив его военкомат может сказать что оно было пустое или в нем лежал чистый лист бумаги?

Надо отправлять каким то другим видом,что бы военкомат не смог сказать что ничего не было?Посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл отправлять или заказным или ценным письмом документы Ведь:

-Получается ценное письмо военкомат вправе не принять?

-А заказное письмо не содержит описи вложенного,значит получив его военкомат может сказать что оно было пустое или в нем лежал чистый лист бумаги?

Надо отправлять каким то другим видом,что бы военкомат не смог сказать что ничего не было?Посоветуйте?

 

Смысл есть, поскольку нет других вариантов направления документов почтой. В противном случае корреспонденцию необходимо регистрировать в канцелярии ВК с постановкой входящего штампа на Вашем экземпляре. Помимо этого, суды и иные органы обычно встают на сторону того, кто предоставил квитанцию об оплате почтовых расходов, уведомление о вручении и документ (либо почтовый конверт), свидетельствующий о возврате Вашего ценного письма с описью вложения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста,я не понял.

1.Каким письмом отправлять документы в военкомат?Сразу ценным и закозным не получиться,так как оригинал только один?

2.Какой толк будет от заказного письма, когда там нет описи вложенного.Пусть даже военкомат получит его,я получу корешок от почты,что мое заказное письмо доставлено в военкомат.Но на суде военкомат скажет,письмо получили но в нем был чистый лист бумаги,никаких документов в нем не было.А как я смогу доказать что вложил в письмо документы если для заказного письма вообще не придусмотренно описи вложенного

3.А ценное письмо хоть и с описью вложенного,но его военкомат может отказаться получать,и оно со всеми вложенными в него моими документами мне вернется.И получиться так что я никаких документов в военкомат не подавал.

Как быть?Это ведь очень важный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста,я не понял.

1.Каким письмом отправлять документы в военкомат?Сразу ценным и закозным не получиться,так как оригинал только один?

2.Какой толк будет от заказного письма, когда там нет описи вложенного.Пусть даже военкомат получит его,я получу корешок от почты,что мое заказное письмо доставлено в военкомат.Но на суде военкомат скажет,письмо получили но в нем был чистый лист бумаги,никаких документов в нем не было.А как я смогу доказать что вложил в письмо документы если для заказного письма вообще не придусмотренно описи вложенного

3.А ценное письмо хоть и с описью вложенного,но его военкомат может отказаться получать,и оно со всеми вложенными в него моими документами мне вернется.И получиться так что я никаких документов в военкомат не подавал.

Как быть?Это ведь очень важный вопрос?

 

отправляйте заказным письмом с описью вложения

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...