Перейти к содержанию

Сложный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

 

 

Вы обязаны стоять на воинском учете по месту пребывания. Соответственно, обязаны встать на ВУ в Питере. Вас могут поставить здесь на воинский учет и запросить ваше личное дело призывника из Твери.

 

Вы можете до постановки здесь на воинский учет пройти полное медицинское обследование на предмет выявления у вас непризывного заболевания и затем посетить военкомат с медицинскими документами, подтверждающими ваш диагноз

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

 

По закону, вы можете встать на учет в ВК по новому месту жительства и не извещать тот. Видимо они сами сообщат. Да, вам не имеют права отказать в постановке на учет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!

Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).

Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?

В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

 

Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания"

С уважением, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...