Перейти к содержанию

Призовут ли осенью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Этой осень заканчиваю аспирантуру, предзащиту пройти могу не успеть. Вопрос в следующем: если я устроюсь ассистентом на кафедру в свой университет (на четверть ставки, например), будут ли на меня распространяться сроки призыва для "педагогических работников муниципальных образовательных учреждений" (ведь их призывают только весной?)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должность ассистента относится к педагогическим работникам (ст.20 ФЗ№125 от 22.08.96г.), но важно что бы трудовой договор был заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) и не содержал условий о почасовой оплате. В этом случае Вас будут призывать с мая по июль в следующем призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

А в чем отражается выполнение "Положения о порядке замещения должностей..." кроме отсутствия условий о почасовой оплате? В самом Положении написано о необходимости проведения конкурса и тайного голосования Ученого Совета - это тоже отражается в трудовом договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля...

 

 

4yhan, не путайте собеседников.

 

граждане, являющиеся педагогическими работниками , призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

В университетском отделе кадров мне сказали, что если я устроюсь ассистентом на четверть ставки, то меня по-прежнему смогут призвать осенью, а для того, чтобы осенью призвать не могли, необходимо работать на полную ставку.

 

Хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счет. Заранее большое спасибо!

 

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университетском отделе кадров мне сказали, что если я устроюсь ассистентом на четверть ставки, то меня по-прежнему смогут призвать осенью, а для того, чтобы осенью призвать не могли, необходимо работать на полную ставку. Хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счет. Заранее большое спасибо!

 

В соотв. со ст.20 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ассистент относится к работникам высших учебных заведений, т.е. к педагогическим работникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам предзащита зачем? После аспирантуры дается отсрочка на год для защиты диссертации. Получаете в вузе справку установленного образца и несете ее с копией лицензии вуза на осуществление образовательной деятельности в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. со ст.20 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ассистент относится к работникам высших учебных заведений, т.е. к педагогическим работникам.

 

Простите за занудство, но я хочу еще раз уточнить, что мой вопрос касался зависимости сроков призыва от того, буду ли я работать на четверть ставки или на полную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Прочитав, все вышесказанное возникли вопросы.Буду раз, если ответите.

 

1. Если я являюсь ассистентом на полставки по совместительству, на меня может распространяться данная отсрочка?

2. Какой документ нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки?

3. Вы сказали, что трудовой договор должен быть заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) - это мне могут сказать в отделе кадров?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прочитав, все вышесказанное возникли вопросы.Буду раз, если ответите.

 

1. Если я являюсь ассистентом на полставки по совместительству, на меня может распространяться данная отсрочка?

2. Какой документ нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки?

3. Вы сказали, что трудовой договор должен быть заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) - это мне могут сказать в отделе кадров?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Главное, что вы являетесь педагогическим работником (ст.20 ФЗ о высшем и послевузовском образовании), а значит, на вас распространяется положение ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

2. Трудовой договор.

3. Должны сказать об этом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...