Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Официально будет не трудоустроится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, также при оформлении загран. паспорта, поступлении в учебное заведение и пр.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, еще раз!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос(хотя может и был на него ответ, но хотелось бы уточнить). Мне 02.09.10г. исполнилось 27 лет. в военкомате был 1 раз еще в школе, повестки приходили, но ни где не расписывался. Последние 5 лет не проживаю по месту прописки. У меня жена и ребенок которому исполнилось три года 8 июля 2010г. Собственно сам вопрос - могу ли я со спокойной душой идти в военкомат и требовать военный билет или меня ждут неприятности?. Если ждут, то какие варианты этих самых неприятностей и можно ли их избежать законно? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При постановке на учет – нет. Вопрос о прохождении мед. комиссии может возникнуть, например, при зачислении в запас ВС РФ.

 

При принятии гражданства РФ данный гражданин будет проходить полную процедуру ППВУ, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет, т.е. проще говоря приписку. Сами понимаете, что ППВУ без медицинского освидетельствования не бывает. Так что проходить медкомиссию он будет обязательно. И это даже не обсуждается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мне 27 лет и в октябре можно будет начать процедуру получения военного билета. Законные отсрочки по образованию. Аспирантская отсрочка есть до октября 2011, (но я выбрал второе высшее). Хотелось бы уточнить порядок действий, а также их правовую базу.

 

Итак, в октябре беру с собой паспорт с ксерокопией, 2 фото 3х4 матовые без уголка, и приписное. Плюс 2 заявления на выдачу ВБ. Скорее всего мне дадут повестку на ноябрь, декабрь.

 

Имею ли я право требовать подписи военкома на 1 экземпляре заявления, который останется у меня с указанием даты принятия и входящего номера? Какой конкретно закон это регламентирует?

В заявлении обязательно указывать адрес и паспортные данные? Есть ли здесь какие-либо "подводные камни", которые могут сделать заявление недействительным?

 

 

Должны ли у меня в октябре забрать приписное? Они обязаны выдать расписку о его принятии?

 

В повестке должно быть указано "для зачисления в запас", если напишут иное, можно требовать переоформления повестки?

 

В общем, надо получить побольше от них в письменном виде.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

1. На Вашем втором экземпляре соглашения ставится отметка о принятии (входящий номер, дата принятия, штамп военкомата), этого вполне достаточно. Подпись начальника Отдела ВК вовсе не требуется. Данная процедура регламентируется Инструкцией о порядке делопроизводства в военном комиссариате.

2. Указание Вашего адреса на заявлении - обязательно. Паспортные данные не требуются.

3. Приписное удостоверенин изымается в обмен на военный билет. Расписка о его принятии не выдается.

4. Вы можете попросить в военкомате оформить повестку с формулировкой - "Для получения военного билета".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все что вам ответили форумчане соответствует действительности. Заключить соглашение на оказание юридической помощи на сопровождение Вас в военкомат вы сможете в любое время.

Удачи, Е.Н.

 

Ну если у меня возникнут проблемы, то я обязательно к вам обращусь. Спасибо.

И еще вопрос - сколько приблизительно стоит такая услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос(хотя может и был на него ответ, но хотелось бы уточнить). Мне 02.09.10г. исполнилось 27 лет. в военкомате был 1 раз еще в школе, повестки приходили, но ни где не расписывался. Последние 5 лет не проживаю по месту прописки. У меня жена и ребенок которому исполнилось три года 8 июля 2010г. Собственно сам вопрос - могу ли я со спокойной душой идти в военкомат и требовать военный билет или меня ждут неприятности?. Если ждут, то какие варианты этих самых неприятностей и можно ли их избежать законно? Зарание спасибо.

 

Формально - вы свободный человек и можете получить военный билет. Вам могут выписать штраф за несоблюдение правил воинского учета, грозить уголовным делом (могут грозить, могут не грозить - доказать им что-то будет не реально скорее всего). Самое главное - могут тянуть с выдачей ВБ.

Вывод: идите смело получать военник, потерпите замечания военкомата, заплатите штраф, если выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне скоро уже 28 в декабре исполняется, а все не осмеливаюсь в военкомат идти...Все по разному говорят, что могут и уголовное дело пришить. После 2002 когда закончилась отсрочка повестки не подписывал...Милиция приходила, но я дверь не открывал...Что мне может гроззить, если я все-таки соберусь в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне скоро уже 28 в декабре исполняется, а все не осмеливаюсь в военкомат идти...Все по разному говорят, что могут и уголовное дело пришить. После 2002 когда закончилась отсрочка повестки не подписывал...Милиция приходила, но я дверь не открывал...Что мне может гроззить, если я все-таки соберусь в военкомат???

 

 

Вам придется писать объяснительную в которой указывать причины неявки. Скорее всего обойдется штрафом в размере 500 руб.

Возможно заведение уголовного дела, но такие случаи очень редки, так как при возбуждении дела, придется доказать ваш умысел на уклонение от службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется писать объяснительную в которой указывать причины неявки. Скорее всего обойдется штрафом в размере 500 руб.

Возможно заведение уголовного дела, но такие случаи очень редки, так как при возбуждении дела, придется доказать ваш умысел на уклонение от службы.

 

Спасибо! Самое главное меня сразу там не могут в каталажку посадить? Самое главное узнать и выйти оттуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Самое главное меня сразу там не могут в каталажку посадить? Самое главное узнать и выйти оттуда...

 

Сразу там не посадят, максимум перешлют материалы личного дела в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, но это при самом худшем раскладе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у меня возникнут проблемы, то я обязательно к вам обращусь. Спасибо.

И еще вопрос - сколько приблизительно стоит такая услуга?

 

День добрый! По поводу стоимости услуг вся информация есть на нашем сайте!

Удачи!

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Инструкция о порядке делопроизводства в военном комиссариате является общефедеральной, или в каждом ВК она своя?

2. Где с ней можно ознакомиться? Например в Интернете.

3. Что надо делать в том случае, если один экземпляр заявления на выдачу военного билета забирают, а на другом ставить штамп и надписи отказываются?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1.Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

2. http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=23741

3. Попробуйте отправить письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

1.Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

2. http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=23741

3. Попробуйте отправить письмом с уведомлением.

 

Здравствуйте. У меня похожий случай. Отправил документы, необходимые для получения ВБ и заявление заказным письмом с уведовлением и описью вложения. Пришел ответ "для подачи заявления необходимо прийти лично". Зачем они меня хотели видеть - непонятно, так как медкомиссия пройдена. Ну да ладно. Пришел и написал на их бланке в одном экземпляре. Дело было в июне, но до сих пор кормят завтраками. Возникает вопрос: стоит ли написать жалобу в прокуратуру (не в плане "эффективности", а в плане "юридической обоснованности") имея на руках документы, подтверждающие, что письмо с завлением получено (хотя чуть позже заявление вновь писалось в военкомате) и НЕ имея копий результата прохождения медкомиссии и призывной комиссии? Или для начала запросить решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...