Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 15 октября мне исполняется 27 лет, и я хотел бы получить военный билет, Какие меня могут ждать трудности, если от армии я никогда не "косил" . Все отсрочки были по учебе в университете ( 24-2а) и по учебе в аспирантуре ( 24-2б). Отсрочка действует до 03.31.2011. Военный билет нужен для устройства на работу ( гос. служба ) Без него не берут! Аспирантуру заканчивать не хочу, так как нет ни времени ни желания. Могут ли мне отказать в получении военного билета по каким либо причинам?? И Если мне откажут, то могу ли я нанять вашего юриста, чтобы он со мной сходил в военкомат.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 15 октября мне исполняется 27 лет, и я хотел бы получить военный билет, Какие меня могут ждать трудности, если от армии я никогда не "косил" . Все отсрочки были по учебе в университете ( 24-2а) и по учебе в аспирантуре ( 24-2б). Отсрочка действует до 03.31.2011. Военный билет нужен для устройства на работу ( гос. служба ) Без него не берут! Аспирантуру заканчивать не хочу, так как нет ни времени ни желания. Могут ли мне отказать в получении военного билета по каким либо причинам?? И Если мне откажут, то могу ли я нанять вашего юриста, чтобы он со мной сходил в военкомат.?

 

Если у вас были официальные отсрочки, то никаких трудностей не будет. Напишете заявление, пройдете медкомиссию и получите ВБ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соответствии с законодательством призыву подлежат граждане до 27 лет, следовательно по достижении вами данного возраста вы можете спокойно получить ВБ, не зависимо от того окончите ли вы аспирантуру или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 15 октября мне исполняется 27 лет, и я хотел бы получить военный билет, Какие меня могут ждать трудности, если от армии я никогда не "косил" . Все отсрочки были по учебе в университете ( 24-2а) и по учебе в аспирантуре ( 24-2б). Отсрочка действует до 03.31.2011. Военный билет нужен для устройства на работу ( гос. служба ) Без него не берут! Аспирантуру заканчивать не хочу, так как нет ни времени ни желания. Могут ли мне отказать в получении военного билета по каким либо причинам?? И Если мне откажут, то могу ли я нанять вашего юриста, чтобы он со мной сходил в военкомат.?

 

Здравствуйте! Все что вам ответили форумчане соответствует действительности. Заключить соглашение на оказание юридической помощи на сопровождение Вас в военкомат вы сможете в любое время.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы даже "косили" от армии, в 27 лет вы можете преспокойно являться в военкомат и требовать (!) военный билет. Вы будете злостно обруганы, вас будут пытаться пугать и проклинать))) В худшем случае сдерут 500 руб и ВЫДАДУТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета при достижении 27-летнего возраста необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.

При этом учтите: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Срок давности по данному преступлению - 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента снятия гражданина, по достижении 27 лет, с воинского учета призывников и до момента зачисления его в запас – продолжает ли нести в этот период гражданин обязанности по воинскому учету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента снятия гражданина, по достижении 27 лет, с воинского учета призывников и до момента зачисления его в запас – продолжает ли нести в этот период гражданин обязанности по воинскому учету?

 

При снятии с воинского учета призывников и до момента зачисления в запас гражданин продолжает нести обязанности по воинскому учету.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности по воинскому учету возлагаются на граждан на весь период состояния на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что призывной возраст увеличат в период, когда гражданина, по достижении 27 лет сняли с воинского учета призывников, но еще не зачислили в запас – то такого гражданина снова поставят на учет призывников? Как будут обстоять дела в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат призыву на военную службу граждане зачисленные в запас.

 

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара.

 

Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника. (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос.как лучше поступить если я служил в украине а теперь нужно стать на воинский учет в россии и что для этого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет требуется: паспорт гражданина РФ, справка о постоянной или временной регистрации. Постановка на учет производится при личной явке гражданина. Если вы прошли военную службу в другом государстве, то призыву на военную службу в РФ вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.сколько времени это все может знять?

2.нужно ли мне будет проходить медкомиссию?

 

Для постановки на воинский учет требуется: паспорт гражданина РФ, справка о постоянной или временной регистрации. Постановка на учет производится при личной явке гражданина. Если вы прошли военную службу в другом государстве, то призыву на военную службу в РФ вы не подлежите.

 

 

а сколько это может занять времени и нужно ли мне проходить медкомисию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По времени все зависит от действий самих сотрудников военкомата. Обычно, постановка на воинский учет может быть осуществлена в течение половины дня.

2. При постановке на учет – нет. Вопрос о прохождении мед. комиссии может возникнуть, например, при зачислении в запас ВС РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По времени все зависит от действий самих сотрудников военкомата. Обычно, постановка на воинский учет может быть осуществлена в течение половины дня.

2. При постановке на учет – нет. Вопрос о прохождении мед. комиссии может возникнуть, например, при зачислении в запас ВС РФ.

 

а вот например я стал на военный учет и что мой украинский вонный билет заберут,а выдадут росийский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не забирают. Вам необходимо предоставить нотариально заверенный перевод украинского военного билета. Впоследствии получите военный билет РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не забирают. Вам необходимо предоставить нотариально заверенный перевод украинского военного билета. Впоследствии получите военный билет РФ.

 

так что получается что не обязательно даже военник получать

что можно просто стать н военный учет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет – документ воинского учета и требуется, в частности, при устройстве на работу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет – документ воинского учета и требуется, в частности, при устройстве на работу.

[/quoа

без военного билета я могу прописаться в этой же области,но только по другому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет иметь место нарушение требований воинского учета, что влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...