Перейти к содержанию

Шизоидное развитие личности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос.

 

На воинской медкомиссии после обследования в ПНД получил диагноз "Шизоидное развитие личности". Бывало, что ранее я консультировался у психотерапевта, но на учёте нигде никогда официально не стоял. Направление на стационарное обследование сделали исключительно основываясь на записях в карточке о моём посещении врача, псих-тестах и на моём поведении на медкомиссии.

 

Может ли врач-психиатр на законном основании меня "завернуть" при прохождении медкомиссии на права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямую ваша категория годности в документе воинского учета никак не влияет на прохождение медицинской комиссии для получения водительского удостоверения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот при прохождении медкомиссии на права врач-психиатр обязательно потребует с вас военный билет или справку из военкомата с расшифровкой статьи по которой вас признали негодным к призыву. И тогда плакали ваши права.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот при прохождении медкомиссии на права врач-психиатр обязательно потребует с вас военный билет или справку из военкомата с расшифровкой статьи по которой вас признали негодным к призыву. И тогда плакали ваши права.

 

К сожалению, как правило это действительно так, хоть и противоречит действующему законодательству.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как правило это действительно так, хоть и противоречит действующему законодательству.

 

Это кто же вам сказал, что это противоречит Закону?

 

Или вы хотите сказать, что гражданин негодный к службе в армии по психиатрии может быть свободно допущен к управлению автомобиля? Перебор однако!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же вам сказал, что это противоречит Закону?

 

Или вы хотите сказать, что гражданин негодный к службе в армии по психиатрии может быть свободно допущен к управлению автомобиля? Перебор однако!

 

Читаем постановление правительства № 377. Это закон.

 

Теперь по поводу Вашего "перебора". Свободно допущен к управлению автомобиля не может быть никто. Каждый должен пройти мед. освидетельствование. Запрещено водить автомобиль тем, у кого часто обостряющиеся и тяжёлые психические заболевания. Это те, кто находится под диспансерным наблюдением. Остальным это не запрещено законом.

 

А вот манера психиатров отказывать без обследования, едва заглянув в военный билет, и увидев там безобидную статью 7Б, 8Б (расписания 1987 года) или 17Б, 18Б (2004 года), которые и заболеваниями-то не являются -- это самый настоящий перебор. В добавок ко всему, это противозаконно, закон я привёл выше.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте поспорить в суде с врачами-психиатрами и тогда увидите кто есть кто. Или вам сам процесс нравится вне зависимости от его исхода?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте поспорить в суде с врачами-психиатрами и тогда увидите кто есть кто. Или вам сам процесс нравится вне зависимости от его исхода?

 

Что Вы мне пытаетесь доказать? Что "врачи"-психиатры действуют по закону? Но Вы в закон, похоже, не заглядывали. Что у "врачей"-психиатров есть корпоративная солидарность? Я с этим не спорю. Что "врач" действует по закону, а не с позиции силы, общаясь с посетителем? Опять же нет.

 

Всё, что я утверждал (и утверждаю): отказ только на основании записи в военном билете, без освидетельствования, если человек не имеет абсолютных противопоказаний -- противозаконен. Вы по сути дела только что это подтвердили.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...