Перейти к содержанию

Не состою на учёте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите кто сможет:

я уже писал здесь, но теперь по той же теме, но хотелось бы услышать ответы на другой нюанс:

мне 28, меня в 18 лет сняли с учета т.к. переезжал учиться в другую страну!

Благополучно отучился 5 лет (причем там меня не поставили на учет - так и сказали: пошёл на х"й, нам гражданин другой страны не нужен, извините за грубость - но именно так и сказали), вернулся в Москву - на учет не поставился - правда НЕ ЗНАЛ т.к. снимала меня мама, а когда узнал - уже 26 лет было - ноги не дошли до военкомата!

Суть вопроса: если я пойду в военкомат и встану на учет - что писать в объяснительных чтобы не загреметь на уголовное наказание? Есть какие-то проверенные методы - или все зависит от настроения военкома?

P.S. Если это может как-то повлиять на мою ситуацтю, то у меня родители инвалиды 3 группы - самое главное что инвалиды детства! Причем они в разводе уже 15 лет, живу с мамой, получается что я у неё единственный кормилец, хотя справок каких-то на это нет (кроме инвалидности и развода)!

Вообщем боюсь ставиться на учет из-за угрозы уголовной ответственности, и вдруг сложится так что придется идти в военкомат - хотелось бы узнать что там говорить и как себя вести!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военник не нужен, то зачем вставать на учёт в 28 лет? В крайнем случае, подожди до 30, когда гарантированно пройдут сроки давности по всем нарушениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военник не нужен, то зачем вставать на учёт в 28 лет? В крайнем случае, подожди до 30, когда гарантированно пройдут сроки давности по всем нарушениям.

 

А если все таки увеличат призывной возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки увеличат призывной возраст?

 

Если увеличат,то могут призвать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это я уже выяснил, может кто-нибудь дать совет в объяснительной - если до этого дойдет? (чтобы избежать уголовной ответственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае для спокойствия при визите в ВК советую воспользоваться практической помощью специалиста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста! Закончил вуз, закончилась вузовская общажная прописка, снялся с воинского учёта, приехал в другой город, а встать на учёт уже не могу, т.к. нет больше вообще никакой прописки нигде. Учитывая, что у меня ВБ и годен только в военное время, то за такую непостановку могут на меня наложить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должна быть регистрация по месту временного пребывания, соответственно по этой регистрации вы и должны встать на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста! Закончил вуз, закончилась вузовская общажная прописка, снялся с воинского учёта, приехал в другой город, а встать на учёт уже не могу, т.к. нет больше вообще никакой прописки нигде. Учитывая, что у меня ВБ и годен только в военное время, то за такую непостановку могут на меня наложить штраф?

 

Добрый день,

Да, штраф до 1000 рублей

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неисполнение обязанностей по воинскому учету штраф действительно от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП), а в соответствии с ч.1 ст.19.15 КОАП:

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неисполнение обязанностей по воинскому учету штраф действительно от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП), а в соответствии с ч.1 ст.19.15 КОАП:

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

Благодарю за ответ. Но что если регистрации просто нет? Она ведь с луны не падает. Разве закон не предусматривает такого, что человеку просто негде зарегистрироваться? Это получается дурдом какой-то. Пускай чиновники, придумавшие этот закон прописывают меня у себя дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Благодарю за ответ. Но что если регистрации просто нет? Она ведь с луны не падает. Разве закон не предусматривает такого, что человеку просто негде зарегистрироваться? Это получается дурдом какой-то. Пускай чиновники, придумавшие этот закон прописывают меня у себя дома!

 

Да, определенный дурдом здесь имеет место. Но закон в этом плане однозначен. Предполагается, что человек где-то живет. И там то он обязан получить пусть даже временную регистрацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...