Перейти к содержанию

Приписное и справка в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могли бы Вы помочь мне в решении проблемы следующего содержания:за свою жизнь в военкомат меня вызывали всего один раз - весной 2009 года для постановки на воинский учёт. Встретили приветливо, пригласили пройти врачей. Из документов было всё, кроме мед. карточки. Вопрос возник у психотерапевта - откуда шрам на ноге? Я ответил честно - не помню. НА это психотерапевт заявил что у меня проблемы с памятью и что они отправят меня лечиться. После прохождения всех врачей нас собрал у себя в кабинете председатель комиссии и сказал что бы мы шли домой со спокойной душой, что карточки принесем в 18 лет на призывную комиссию. Так я и ушел. Никогда не переживал и не интересовался на счет военкомата и был не в курсе, что есть такой документ как приписное свид-во. Этим летом возникла необходимость сделать мед справку для ГИБДД. На каждом шагу мне заявляли что нарколог и психотерапевт осмотр не проводят в отсутствии приписного. Я в военкомат - дайте приписное. Ответ - не пройдена комиссия, не выставленна категория годности. Оказалось что психотерапевт написал карандашом такой диагноз как расстройство личности и якобы выписал мне направление на дообследование, которого я, в свою очередь, не получал. Короче говоря мне сказали ждать призыва, т.к. все в отпуске и им не до меня и так далее, а там уже будут решать что делать. Пообещали точно отправить на дообследование (хотя по этой статье мне нет смысла"косить", т.к. у меня две язвы желудка) и вообще пригрозили тем что если я ещё приду то водительских прав никаких точно не получу(мол, они так устроят). Что мне делать в данной ситуации, куда я могу обратиться, и возможно ли как либо получить приписное в более ранний срок чем октябрь, очень не хочется лишиться денег за автошколу или откладывать экзамен. В ГИБДД требуют прохождения психотерапевта по месту прописки и никак иначе.

Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пригрозили тем что если я ещё приду то водительских прав никаких точно не получу(мол, они так устроят).

 

Не в первый раз слышу о таком методе запугивания и устройства гадостей.

 

1. С расстройством личности действительно возникают трудности с получением прав, точнее, справки. Однако абсолютных противопоказаний нет.

2. Если психиатр на медкомиссии требует приписное, объясните ему ситуацию, пусть напишет Вам (не в военкомат, а именно Вам) запрос в военкомат, где либо ответят, что приписное не выдано, так как не закончено обследование, либо напишут, какие диагнозы Вам выставлены. Однако если Вы не лежали в п.б и не состоите на учёте в ПНД, Вы не можете иметь псих-диагноз.

3. В ГИБДД не имеют права требовать ничего, связанного с состоянием здоровья, кроме справки по форме 83У. Однако если справка не по месту жительства, то необходимо приложить копию лицензии мед.организации, и если там есть врач-психиатр, то никаких дополнительных справок из ПНД не требуется.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз слышу о таком методе запугивания и устройства гадостей.

 

1. С расстройством личности действительно возникают трудности с получением прав, точнее, справки. Однако абсолютных противопоказаний нет.

2. Если психиатр на медкомиссии требует приписное, объясните ему ситуацию, пусть напишет Вам (не в военкомат, а именно Вам) запрос в военкомат, где либо ответят, что приписное не выдано, так как не закончено обследование, либо напишут, какие диагнозы Вам выставлены. Однако если Вы не лежали в п.б и не состоите на учёте в ПНД, Вы не можете иметь псих-диагноз.

3. В ГИБДД не имеют права требовать ничего, связанного с состоянием здоровья, кроме справки по форме 83У. Однако если справка не по месту жительства, то необходимо приложить копию лицензии мед.организации, и если там есть врач-психиатр, то никаких дополнительных справок из ПНД не требуется.

 

Благодарю за ответ.

То есть в военкомате мне не могут отказать в ответе если я предъявлю им запрос от психиатора? И вопросов у психиатора из комиссии на управление транспортным средством не возникнет по поводу выставленных диагнозов?

 

И ещё - могу ли я как нибудь обойтись без прохождения дообследования по поводу предполагаемого психиатором диагноза? Если могу, то как я могу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

То есть в военкомате мне не могут отказать в ответе если я предъявлю им запрос от психиатора? И вопросов у психиатора из комиссии на управление транспортным средством не возникнет по поводу выставленных диагнозов?

 

И ещё - могу ли я как нибудь обойтись без прохождения дообследования по поводу предполагаемого психиатором диагноза? Если могу, то как я могу это сделать?

 

Главное, чтобы отказали письменно. Либо что не распологают данными (это психиатра вполне устроит), либо что отказываются выдавать. Это скорее всего тоже устроит психиатра, в добавок ко всему повод судиться с военкоматом. Хуже всего, если откажут устно, тогда придётся сразу начинать войну с военкоматом.

 

Сначала обследуйтесь по поводу язвы. Далее, после того, как с язвой всё будет понятно, пишите письменный отказ от психиатрического обследования. Но если военкомат захочет напакостить, Вас всё равно отправят на психиатрическое освидетельствование, отказаться от него по направлению от военкомата будет сложно. Но можно попробовать сделать какой-нибудь "ход конём": начать писать заявления по поводу амбулаторного обследования, отказ от медицинского вмешательства, принести справку о том, что Вы здоровы и требовать, чтобы вынесли решение на основании имеющихся данных так далее.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, такие справки (для ГИБДД) делаются за символические деньги, и никто не потребует приписного.

 

В Москве и крупных городах -- нередко именно так.

Однако если человек планирует утроиться на работу водителем, ему придётся проходить обследование на проф пригодность по психиатрическим показаниям.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но можно попробовать сделать какой-нибудь "ход конём": начать писать заявления по поводу амбулаторного обследования, отказ от медицинского вмешательства, принести справку о том, что Вы здоровы и требовать, чтобы вынесли решение на основании имеющихся данных так далее.

 

 

Куда с такими заявлениями и т.д. нужно будет обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об отказе от мед.обследования по направлению призывной комиссии подается в ОВК на имя председателя призывной комиссии и начальника ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я смогу предоставить справку от врача или из травмпункта, откуда взялся у меня шрам, то будет ли она иметь силу у психотерапевта в военкомате и смогу ли я избежать дообследования и вообще этого нехорошего диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но так как вас уже направили на доп. мед. обследование, данную справку нужно будет приложить к заявлению указанному выше, она будет аргументировать ваш отказ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...