Перейти к содержанию

Получение ВБ до 27 лет, возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собственно возник такой вопрос, возможно ли получение военного билета до 27 лет.

Имею отсрочку по двум детям, каждый год приезжаю в военкомат для подтвеждения острочки( ежегодно предостовляю справку о составе семьи), так и должно продолжаться до наступления 27 лет или есть возможность получить Вб до наступления этого возраста( мне 25).Последнее время начались трудности на работе и с банком, т.к. они не понимают как это я имея отсрочку до 27 лет, не могу получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно возник такой вопрос, возможно ли получение военного билета до 27 лет.

Имею отсрочку по двум детям, каждый год приезжаю в военкомат для подтвеждения острочки( ежегодно предостовляю справку о составе семьи), так и должно продолжаться до наступления 27 лет или есть возможность получить Вб до наступления этого возраста( мне 25).Последнее время начались трудности на работе и с банком, т.к. они не понимают как это я имея отсрочку до 27 лет, не могу получить военный билет.

 

К сожалению, наше законодательство не позволяет в вашем случае получить военный билет раньше.

Можно попробовать обратиться за разъяснением к военному комиссару (написать заявление и уточнить - есть ли возможность получения военного билета не дожидаясь 27 лет)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно возник такой вопрос, возможно ли получение военного билета до 27 лет.

Имею отсрочку по двум детям, каждый год приезжаю в военкомат для подтвеждения острочки( ежегодно предостовляю справку о составе семьи), так и должно продолжаться до наступления 27 лет или есть возможность получить Вб до наступления этого возраста( мне 25).Последнее время начались трудности на работе и с банком, т.к. они не понимают как это я имея отсрочку до 27 лет, не могу получить военный билет.

 

Все верно - Вы пользуетесь отсрочкой согласно

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

г) имеющим двух и более детей;

 

Это именно отсрочка и ВБ Вам выдадут только по достижении не призывного возраста - 27 лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если призывной возраст как предлагает МО продлят до 30 лет, то и военный билет вы только к этому возрасту получите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как предлагает МО ...

 

ни какое Министерство Обороны это не предлагает!

 

предлагали увеличить призывной возраст только мало кому известные ****@ из военки. :icon_biggrin:

 

"лицо" Министерства Обороны это Сердюков (как бы он кому-то не нравился). А он уже "открестился" от этого предложения

 

...В связи с недостатком военнослужащих для нужд российской армии якобы обсуждалась возможность продления возрастного потолка призыва с 27 до 30 лет, но министр обороны опроверг эти слухи и уверил, что верхний возраст призыва увеличен не будет....

А вся "сила табуреток" ему пренадлежит... :cool:

 

ЗЫ: Боже хрони Сердюкова! :icon_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не очень то радовался. Посмотрим как он запоет, когда один-два призыва завалят по плану. Как бы там ни было, а комплектовать то армию особо некем. И в ближайшие годы согласно печальной статистике начала 90-х годов эта ситуация будет только ухудшаться. Тут я вижу два варианта, либо они пойдут по легкому пути увеличив призывной возраст и отменив очередную порцию отсрочек, либо начнут усиленно закручивать законодательные гайки по отлову и привлечению к ответственности всякого рода уклонистов, которых у нас развелось великое множество. Сдается мне, что третьего пути не дано. Сокращать армию то уже некуда. Досокращались по самое не хочу....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в преддверии выборов ситуация, когда примут закон абсолютно непопулярный просто не реальная. Когда отменяли отсрочки молодым отцам и сокращали кол-во отсрочек по учёбе, то взамен этого сократили срок службы до года. Сейчас же на носу выборы и кто-то из военных вдруг предложил закрутить гайки по полной не дав ничего взамен для ублажения электората. :blink: :icon_biggrin:

 

Депутаты у нас люди гражданские и им (как и 95% присутствующих тут) в реальности класть на проблемы выполнения плана по призыву. Перед выборами они не будут принимать не популярный закон.

 

Меня больше пугает проблема в НИИ Восток :sad:

 

Я как раз таки жду загранник и собрался за ним лететь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не очень то радовался. Посмотрим как он запоет, когда один-два призыва завалят по плану. Как бы там ни было, а комплектовать то армию особо некем. И в ближайшие годы согласно печальной статистике начала 90-х годов эта ситуация будет только ухудшаться. Тут я вижу два варианта, либо они пойдут по легкому пути увеличив призывной возраст и отменив очередную порцию отсрочек, либо начнут усиленно закручивать законодательные гайки по отлову и привлечению к ответственности всякого рода уклонистов, которых у нас развелось великое множество. Сдается мне, что третьего пути не дано. Сокращать армию то уже некуда. Досокращались по самое не хочу....

 

Мне кажется, есть еще варианты.

1. Найти государству денег на армию. Как сын военного, уверен, что служащие скажут "спасибо".

2. Сделать армию европейской (служба 5 дней в неделю, рядом с домом, офицеры реально гонят дедов, чтобы не трогали молодых, дают РЕАЛЬНЫЕ льготы отслужившим - комната, квартира, обучение, подъемные на бизнес).

Думаю, что если этого скоро не произойдет, лет через 10 будет русский бунт.

 

У меня друг из-за армии уехал в США, а там сам пошел служить, причем добровольцем в Ирак поехал. Он говорит, что деды там тоже есть, издеваются, но без причинения вреда здоровью и чести, это святое! Перед тревогой могут бананы запихать в сапоги, а так как сержанту плевать, то бегаешь с ними, как дурак. но чтобы кто-то кого-то ударил - запрет, ведь если в бой, то не факт, что молодой тебе жизнь не спасет, а тада ты крысой будешь.

 

Я бы на вашем месте не очень то радовался. Посмотрим как он запоет, когда один-два призыва завалят по плану. Как бы там ни было, а комплектовать то армию особо некем. И в ближайшие годы согласно печальной статистике начала 90-х годов эта ситуация будет только ухудшаться. Тут я вижу два варианта, либо они пойдут по легкому пути увеличив призывной возраст и отменив очередную порцию отсрочек, либо начнут усиленно закручивать законодательные гайки по отлову и привлечению к ответственности всякого рода уклонистов, которых у нас развелось великое множество. Сдается мне, что третьего пути не дано. Сокращать армию то уже некуда. Досокращались по самое не хочу....

 

Владимир Николаевич, а бывало, что заваливали план по призыву в 2000 годах? По вашей информации (можете не озвучивать статистику)...? Призывной возраст даст очень малое прибавление, особенно, что касается завинчивания гаек. если их завернуть, то все 18-летние пойдут служить, смысл поднимать планку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, есть еще варианты.

1. Найти государству денег на армию. Как сын военного, уверен, что служащие скажут "спасибо".

2. Сделать армию европейской (служба 5 дней в неделю, рядом с домом,

А теперь прикиньте возможность такой "домашней" службы, если сравнить плотность наличия призывных ресурсов в центральной части РФ и, к примеру, на Дальнем Востоке. А воинские части ведь не только под Москвой имеются. Так что рядом с домом послужить просто физически всем невозможно. Сравнивать европейские страны со своими мизерными расстояниями и Россию нельзя.

 

дают РЕАЛЬНЫЕ льготы отслужившим - комната, квартира, обучение, подъемные на бизнес).

 

Некоторый смысл в таких мерах конечно есть, только это просто экономически нереально. Государство кадровых военных не может обеспечить всем перечисленным, уж не говоря обо всех военнослужащих. Хотя некоторые подобные предложения, которые не требуют особых затрат, они конечно могли бы реализовать. Дать например реальные льготы всем отслужившим при поступлении и обучении в ВУЗах.

 

Владимир Николаевич, а бывало, что заваливали план по призыву в 2000 годах? По вашей информации (можете не озвучивать статистику)...?

Я могу сказать только за свою область, т.к. общей статистикой вообще не владею. А наша область пока с планом справляется, но с каждым последующим годом это дается все более героическими усилиями. Могу предположить, что в ближайшие годы мы все таки план завалим. Может не на много, но это неизбежно.

 

Призывной возраст даст очень малое прибавление, особенно, что касается завинчивания гаек. если их завернуть, то все 18-летние пойдут служить, смысл поднимать планку?

 

Может и так конечно, но усилить работу по отлову уклонистов нужно обязательно. А в первую очередь каждому военкомату необходимо наладить военно-учетную работу на своей территории, т.е. добиться хотя бы четкого исполнения тех правил воинского учета, которые существуют на данный момент. Привлечь например к административной ответственности несколько руководителей предприятий и организаций, которые кладут большой болт на их соблюдение и не требуют их соблюдения со своих подчиненных. Существующее законодательство позволяет это сделать без особых проблем, нужно только применить его невзирая на ранги и формы собственности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так конечно, но усилить работу по отлову уклонистов нужно обязательно. А в первую очередь каждому военкомату необходимо наладить военно-учетную работу на своей территории, т.е. добиться хотя бы четкого исполнения тех правил воинского учета, которые существуют на данный момент. Привлечь например к административной ответственности несколько руководителей предприятий и организаций, которые кладут большой болт на их соблюдение и не требуют их соблюдения со своих подчиненных. Существующее законодательство позволяет это сделать без особых проблем, нужно только применить его невзирая на ранги и формы собственности.

 

Согласен, про страну, она большая. но деревенским многим, не важно где служить, а городам... У меня часть рядом с домом, в ней бы я провел службу не взирая на болезнь возможно... Кстати, один пример из моего московского района. Мой знакомый в 96 году ушел служить, попал в часть ФСБ, оказалась в 100 метрах от его дома. он был в банде местной не последним парнем. Когда его дедушки стали обижать, а об этом узнали бандиты (сам не жаловался), они дождались, когда те выйдут из части на прогулку и побили военных. Сказали, что узнают про побои в части, вернутся большим составом со стволами. итог - мой друг на правах авторитета отменил дедов и когда сам уходил не позволял издеваться над новобранцами.

Красивая история и может покажется вымыслом, но это было реально!

ВЫВОД! МО НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВНУТРИ, не будет дедов, 18-летние съездят освоить военное дело и в другой регион.

 

ПРО ЗАконодательство. Это не закон, а кистень, которую вечно подмазывают. Вчера я планировал детей, а теперь уговариваю родителей не оставить мою жену с ребенком, если примут поправки! С уклонистами воевать надо, но надо это делать грамотно! Я понимаю, что вы сейчас думаете, ты там не работал, со стороны не понимаешь. И соглашусь, если вы меня начнете учить делать мою работу, реакция будет такой же. Я имею ввиду, что в отношении уклонистов я бы действительно ужесточил закон и объявил войну именно уклонистам, а не всему населению РФ. Скажем лужков предложил создать армию для категории В и призывать девушек, чтобы численность армии выросла - вот это бред. НАДО БОЛЬШЕ РАЗЪЯСНЯТЬ ПРО СЛУЖДУ. Когда я в 1998 году по приказу Лужкова поехав в Танковую часть, где мне дали пострелять из АК-47 и на танке покатали я готов был служить. Нужно возить в части, чтобы призывники знали, как пришиваются пуговицы на кителе, чтобы видели быт и были к нему готовы!

Вы не сердитесь, если я что не так говорю, это крик души. Я очень хочу поговорить с военкомом, жаль, что нет практики встречаться со своим.

Знаете, я участвовал в ряде больших проектов, таких как: Выдвидение города кандидата на Всемирные студенческие игры Казань-2013, организовывал выезды сборных России по разным видам спорта и, как мне кажется, я мог бы набросать (даже немного набросал) проект по популяризации армии среди молодежи. Вот, теперь думаю, как к военкому попасть, а лучше в минобороны. нашел одного офицера из минобороны (пап студентки моей одной), но он послал меня лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь например к административной ответственности несколько руководителей предприятий и организаций, которые кладут большой болт на их соблюдение и не требуют их соблюдения со своих подчиненных.

 

 

1000 рублей. Я думаю 95% будут лично готовы вложить их в руку руководителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...