Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Я не годен к с лужбе в армие так как у меня бронхиальная астама. Мне уже 27 лет военный билет я еще не получил, так как боюсь что это как то может всплыть на моей работе т.к. его надо будет зарегестрировать в военно учетном столе предприятия на котором я работаю. Стоит ли мне опасться того что информация о том что я не годен будет сообщена моему руководству. И еще такой вопрос какой шифр ставится в военном билете при бронхиальной астме, и можно ли какнибудь этот диагноз снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не годен к с лужбе в армие так как у меня бронхиальная астама. Мне уже 27 лет военный билет я еще не получил, так как боюсь что это как то может всплыть на моей работе т.к. его надо будет зарегестрировать в военно учетном столе предприятия на котором я работаю. Стоит ли мне опасться того что информация о том что я не годен будет сообщена моему руководству. И еще такой вопрос какой шифр ставится в военном билете при бронхиальной астме, и можно ли какнибудь этот диагноз снять?

 

Ну в Военном билете нечего не пишется по какой болезни тебе его дали !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно с бронхиальной астмой ставится категория ограниченно годен или всетаки не годен?

 

 

Бронхиальная астма:

 

а) тяжелой степени; Это Д ( не годен )

б) средней степени тяжести; B(ограничено годен )

в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов: 1 И 2 графа B(ограничено годен ) 3 графа Б(годен с ограничениеми)

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно с бронхиальной астмой ставится категория ограниченно годен или всетаки не годен?

 

Для вас никакой принципиальной разницы нет, т.к. при этих категориях гражданин негоден к призыву. Только если с категорией В в военное время могут призвать, то с категорией Д вы вообще становитесь невоеннообязанным гражданином до конца жизни.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответы!

 

Не знаю какую степень тяжести моей астмы мне присвоили но мне дали полную отсрочку от службы. Тоесть это может и быть категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответы!

 

Не знаю какую степень тяжести моей астмы мне присвоили но мне дали полную отсрочку от службы. Тоесть это может и быть категория В?

 

Получишь военный билет и узнаешь !!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выписка из моего выписного эпикриза: Бронхиальная астма , атопическая форма легкое интермитирующее течение, стадия ремиссии. Выявлено сенсибилизация к домашней пыли и пыльце лебеды. Это тоесть легкая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот выписка из моего выписного эпикриза: Бронхиальная астма , атопическая форма легкое интермитирующее течение, стадия ремиссии. Выявлено сенсибилизация к домашней пыли и пыльце лебеды. Это тоесть легкая форма?

 

Да, с таким заболеванием Вас должны признать ограниченно годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы!

 

С диагназом ограниченно годен впринципи с трудоустройством проблем не должно быть в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не идете в МВД, ФСБ и МЧС, то вам совсем не стоит волноваться за то, что написано в ВБ. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо большое за ответы!

 

С диагназом ограниченно годен впринципи с трудоустройством проблем не должно быть в дальнейшем?

 

Единственное ограничение - служба в правоохранительных органах. Во всем остальном, оформленный военный билет - плюс для любого работодателя, который может рассчитывать на Вас в полной мере.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Категория В ставиться, так еще и шифр болезни закодированный там идет, тоесть если я работаю на вредном производстве или устраиваюсь на нпз какоенибудь, то врач который потребует военный билет он увидет что там категория В и еще шифр болезни то он поймет что у меня бронхиальная астма и меня не примут на работу так получаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете указывается только категория годности к военной службе. Никакого шифра, диагноза заболевания, ст. Расписания болезней НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне в военкомате сказали что ставиться я уж расстроился :((

 

Указание статьи болезни в военном билете может послужить основанием для требования о его замене.

 

А еще хочу добавить, что скрыть от нормальной рабочей медкомиссии то заболевание, по которому вас освободили от призыва не получится. Врач в любом случае увидев категорию В в военном билете потребует от вас принести расшифровку статьи из военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...