Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Мне в конце августа будет 21 хочу поступить в колледж.Образование 11 классов.Мне сказали что отсрочку не дают в 21 там и т.д...это правда?могут ли меня призвать?если да то дайте хоть номер статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне в конце августа будет 21 хочу поступить в колледж.Образование 11 классов.Мне сказали что отсрочку не дают в 21 там и т.д...это правда?могут ли меня призвать?если да то дайте хоть номер статьи.

 

Добрый день!

В соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Отсрочка в данном случае Вам действительно не положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Отсрочка в данном случае Вам действительно не положена.

 

Вы взяли не тот абзац, который применяется в данной ситуации, т.е. при поступлении после 11 класса:

--------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

.......

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-------------------------------------------------------------------

Результат конечно один и тот же, т.е. отсрочки не будет, но все таки, как говорится, истина дороже.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...