Перейти к содержанию

Переезд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: планирую переехать в другой город на ПМЖ (закончил учиться и наше работу). Но летом обследовался в больнице по направлению ВК, и в итоге имею на руках акт, который у меня не взяли, сказав что призыв окончен.

 

Что я должен делать чтобы не нарушать законы?

 

Если я просто перееду и встану на учет в новом городе, то акт я смогу отдать акт уже новому ВК, в период призыва? Или нужно лично выписаться из старого ВК?(билеты дорогие и никакой возможности вернуться уже не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде на новое место жительства Вы обязаны встать на воинский учет в соответствующем ОВК (предварительно снявшись с в/у в предыдущем ОВК, либо без такого снятия), но в этом случае все мероприятия, связанные с призывом, Вам придется проходить с начала.

Акт в новом ОВК не примут, т.к. у них свой перечень мед.учреждений, в которых обследуются призывники.

В предыдущем ОВК, по возможности, лучше сняться в в/у.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

 

Добрый день!

Правила воинского учета распространяются и на граждан уже непризывного возраста. Поскольку уезжаете на срок более 3-х месяцев обязаны встать на учет по новому месту регистрации (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

 

Забудете о воинской обязанности вы только после исполнения вам 50 лет, т.к. до этого возраста будете состоять в запасе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные ответы. Скажите, что нужно сделать, чтобы сняться с учета в военкомате и встать на учет в другом городе? Получается, что мое дело перешлют в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо за оперативные ответы. Скажите, что нужно сделать, чтобы сняться с учета в военкомате и встать на учет в другом городе? Получается, что мое дело перешлют в другой город?

 

Да, Ваше дело должны будут переслать в другой город. По общему правилу, Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет по новому месту жительства. Однако в соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ваше дело должны будут переслать в другой город. По общему правилу, Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет по новому месту жительства. Однако в соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

 

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?

 

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?

 

Действительно, такой финт разрешается, но только призывникам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...